Как "уволить" председателя гаражного кооператива?

Виктор Коренев Ученик (93), закрыт 13 лет назад
5 лет не отчитывается, собрание собрать не можем, куда тратит деньги не знаем?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507255) 13 лет назад
Порядок назначения и прекращения полномочий руководителя Вашего кооператива должен быть указан в Уставе кооператива. Где его взять. В регистрационном отделе налоговой инспекции можно заказать дубликат, заплатив копеечную пошлину.
Но скорее всего Ваш Устав - "пустой", эти процедуры детально не описаны. Поэтому - потребовать созыва собрания, всех письменно оповестить, с указанием повестки дня, письменно предложить председателю и ревизионной комиссии представить отчет, решением собрания признать отчет удовлетворительным или неудовлетворительным, и переизбрать председателя.
Совет - доработайте Ваш Устав, внесите в него изменения и зарегистрируйте их в установленном порядке. Тогда и новый председатель не сможет злоупотребить доверием, и проблем с процедурой переизбрания будет меньше.
Остальные ответы
Евгеньевич Оракул (58034) 13 лет назад
Выход один - собирать собрание.
Антон Самылов Мыслитель (5970) 13 лет назад
В этом Вам поможет Устав кооператива, который должен был принят всеми Вами, членами и утвержден и конечно зарегистрирован в Налоговой. Там все исчерпывающие на Ваши вопросы - ответы. Удачи!
Лада Соколова Гуру (2620) 13 лет назад
Ознакомтесь с уставом кооператива, изучите порядок созыва собрания, собирайте собрание с включением в повестку вопроса о выборах председателя и проводите собрание. Удачи.
Мирошниченко Сергей Ильич Мыслитель (7399) 13 лет назад
Согласно Закону и уставу кооператива, все процедуры описаны в уставе.
Татьяна Маношкина Ученик (153) 6 лет назад
А если в уставе не описаны.. чем руководствоваться? в повестку общего собрания не был включен вопрос о досрочном снятии полномочий председателя гаражного кооператива, собрание проходило с нарушениями.. председатель с собрания просто ушел.. в настоящее время дело о признании недействительным протокола общего собрания в суде, пока суды разбираются один из членов кооператива зарегистрировал себя в налоговой и пирует.. открыл другой счет. сделал с кучкой не выбранного на собрании правления новую печать.. пока прежний председатель был на больничном и в отпуске.. вот и судись теперь... трудовой договор с прежним не прекращен.. но его типа.. уволили 21 апреля 2017 (со дня регистрации в налоговой нового) с 26 марта 2017 ..пока он в отпуске находился.. не предупредив ни за три дня, ни за месяц.. черти что и сбоку бантик.. а что кадровику делать было? задним числом ничего делать не стала.. и меня уволили за неоднократные нарушения должностных обязанностей.. за непослушание ос париваемому председателю.. Теперь сужусь за честное имя.. Вот скажите . что в таких случаях поможет?