У меня ниссан террано 2 инжектор 2001г. Немогу решить проблему

Никита Сапченко Ученик (158), на голосовании 13 лет назад
Немогу решить проблему: при работе на холостом ходу бывают провалы, когда двигатель горячий - заводится только при нажатии акселератора, на холдную заводитсь без проблем. При сброса газа обороты двигателя падают очень медлено.Чистил фарсунки, дроссельную заслонку, но не помогает. Раньше был большой расход топлива - поменял лямбда -зонд жрать стал намного меньше. Подскажите в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
Проверяй ДМРВ, ДПДЗ, датчик температуры. Любой из них может это давать. А фильтр топливный, в т. ч. сетку бензонасоса давно менял?
Николай Муравский Мастер (1368) 13 лет назад
У меня тоже Ниссан-Террано2 но 3х литровый турбодизель
Может быть у Вас проблема с датчиком положения дроссельной заслонки?
АлИ Просветленный (30256) 13 лет назад
Начните с проверки ДТОЖ.