Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие виски хорошие? название

Катя Мельникова Ученик (76), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Полина Соколова Мастер (1904) 13 лет назад
Я нашла один интересный отзыв:
Пришло время выставить свои оценки различным видам виски. Получив в понедельник зарплату, а вчера сдав экзамен в институте, я отправился в один из московских баров дегустировать виски ( не буду говорить, в какой именно, чтобы Вы не назвали это рекламной акцией) . С нашими барменами всегда можно договориться. Я им объяснил, что какая разница, если они прольют виски или нальют мне 5-10 грам, тем более, что людям они не доливают и пообещал в конце купить несколько порций не самого дешевого виски (но и не самого дорогого) . Сразу скажу, что дегустировал я долго, потому что после каждой дегустации промывал рот минеральной водой. Во-время дегустаций я не ел и лишь изредка выходил покурить. Сначала я выставлю свои оценки по 10-ти бальной шкале, а потом напишу небольшие комментарии. Ниже 5 балов- неуд. Такой виски пробовать не стоит: потратьте ваши денежки на что-нибудь другое. 5-6 пить можно, но без особого удовольствия. 7-8 не самый лучший, но хороший (8- даже очень хороший) . 9-10 просто отличный. Такой виски пить можно и нужно.
John Walker RL- 3
John Walker BL-4,5
Famous Grouse- 7,5
Tullamore Dew- 7
Lagavulin 16 y.o.-8
White Horse-7,5
Cutty Sark- 3,5
Chivas Regal 12y.o.-10
Jim Beam 4 y.o.-8,5
Jim Beam 8 y.o.-10
Jameson-9,5
Jack Daniels-9
Glenlivet(точно не помню какой) -4
Four Rouses-8
Early Times-7,5
Dewar's 12 y.o.-8
William Grant's (желтая этикетка) -6
Больше пробовать не стал, так как такого количества для дегустации достаточно. В следующий раз попробую другие сорта.
Открытием для меня стал Chivas Regal. Вот это действительно стоящий виски, даже несмотря на то, что он шотландский. Стоил бы он поменьше.. . Как всегда, на высоте Джим Бим, хотя другие бурбоны тоже ничего ( особенно, Джек Дэниелс) . Как всегда, отстойным оказался Джон Волкер с кр. эт. (с черной не намного лучше) . Парусник- это вообще гадость!! ! Самый вонючий самогон лучше парусника. Glenlivet- тоже отстой. Не вкуса, не запаха. Я, правда, не помню какой именно пробовал Гленливет, но больше его пробовать не буду. Куропатка с Лошадкой оказались не плохими купажами. Ирландский Джеймсон- это нечто! Побольше бы таких виски ( попробуйте, господа шотландцы, может делать виски научитесь) . А от Tullamore Dew я ожидал большего. Виски не плохой, но эта долбаная торфянистость и дымность.. . Вы же ирландцы!! ! А вот Lagavulin очень даже ничего. Сначала он показался мне мерзким. Но мне почему-то захотелось попробовать его ещё раз и незадолго до ухода я взял порцию и мне очень понравилось. Над оценкой я ещё подумаю (наверное, этот виски заслуживает больше 8 балов) . Кстати, я обнаружил, что под этот виски очень хорошо идет копченное сало. Знаю, что виски не закусывают. Но очень хотелось есть, а у меня было с собой сало: я ведь украинец!! ! Был весёлый момент. За соседним столом сидели американцы и пили ...водку. Они подумали, что я пью горiлку и закусываю салом. А так как я не плохо владею английским, то пообщался с ними. Конечно же я угостил наших американских друзей салом, которое им очень понравилось. Они мне рассказали, что очень любят Джим Бим и он в США очень популярен.
Перед тем, как уйти я взял порцию Chivas Regal 12. Идя домой я долго вспоминал этот прекрасный вкус. Внезапно мне захотелось.. . зеленых яблок, которые я купил, возвращаясь домой и так их вчера наелся.. .
Так что день получился интересным.
Остальные ответы
murtaz krasnov Мастер (2313) 13 лет назад
в росси все подделка
A P Знаток (269) 8 лет назад
Читайте описания и дегустационные заметки, например здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
PlazaReal 3Kita Ученик (157) 8 лет назад
Такую ахинею написать, это еще надо потрудиться. White Horse, Famous Grouse хорошо, а при этом Glenlivet пить нельзя)))) Что у Вас со вкусом? Вы в курсе, что тот же Glenlivet 12 является неким эталоном недорогих молтов? Короче, полный бред.
ЮР ЛА Ученик (213) 7 лет назад
...про бред согласен...
Сергей Демидов Знаток (358) 7 лет назад
Во многом согласен, но Ирли настоящий бурбон!
Hydro LK-1v1 Гуру (3524) 6 лет назад
Ирли норм, по мне. Ballantines норм. Их и беру обычно.