Как полностью стереть жесткий диск с Windows 7 без восстановления данных?

ptichka Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Диск разделен на 2 раздела: На обоих стоит Винда7. На 1 - старая (никак не удаляется), на 2- новая. Хотелось бы полностью очистить оба раздела, чтобы установить с нуля. Пробовала с помощью cmd форматировать: пишет нет прав. Заранее всем спасибо.
Дополнен 13 лет назад
Спасибо огромное всем за ответы. Я все - таки сделала это. Но не совсем так, как советовали: С помощью программы DataEraser Pro 1.1 удалила ВСЕ данные на диске (оба раздела) , вместе с Windows, затем установила винду и разделила диск.
Лучший ответ
Анархист Мудрец (19213) 13 лет назад
Форматирование и прога Акронис не поможет !!!Есть специальные программы которые перецифровывают HDD, и тогда данные ни как не скачаешь. Лучшая прога это Safa Erase 4.1
Остальные ответы
Алексей Мельников Мастер (2246) 13 лет назад
Форматировать
И с профиля админа надо зайти
Вадим Вадимов Профи (859) 13 лет назад
Проги есть разные, Партишн Мэджик, например
Евгения Михайловская Знаток (257) 13 лет назад
начать загружать комп ичерез пару секунд вырубить тройник и тут же включить))) ) его глюканет, и винда слетит))) ) проверено)))) ) Потом переустановишь))))
Владимир Яковлев Мыслитель (7049) 13 лет назад
вам нужно его форматнуть из дос (набор софтинок Hirens BootCD) или опять же из дос шредером файлов
Сергей Мастер (1791) 13 лет назад
загрузиться с диска dvd или cd (загрузочного live-cd либо установочного) и уже оттуда форматировать оба раздела.
Imm0ral Профи (534) 13 лет назад
Установливай виндовс и когда предложит выбрать раздел куда установить систему нажми кнопку свойства и у тебя появится кнопка форматировать форматни оба раздел затем ставь систему! а с помощью цмд не форматнёшь так как на обоих разделах стоит ось!
______
Ненужно себе морочить голову какимито программами!
Сейчас кину скриншот!
veronica vic Просветленный (22634) 13 лет назад
Надо иметь загрузочный диск с Partition Magic или Aconics disk director . Скачай Hiren boot CD
Дэмиен Торн Мыслитель (7022) 13 лет назад
Основная проблема в том, что после форматирования файлы всёравно можно достать.. . Пока на сектора что-то не запишут сверху.

ААА, впрос не в этом.

На С находятся boot.ini и другие служебные файлы, и если ты форматнёшь диск С, то снесутся обе винды.
По-этому удаляй всё с загрузочного диска, и ставь нормально винду на С.. .
Ставить надо с форматированием.
Rockets Мастер (2408) 13 лет назад
С помощью Acronis Disk Director Suite вы можете:
• создавать разделы на жёстком диске;
• изменять размеры разделов и менять их положение на жёстком диске без риска утраты данных;
• конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
• копировать/перемещать содержимое разделов;
• удалять разделы;
http://jfilms.ru/soft/186875-acronis-disk-director-suite-home-110216-final-engrus-boot-cd.html
Равиль Баранов Профи (773) 13 лет назад
когда 7 вышла в свет там говарилась что она хрен удаляеться как я только не пробовал это правдой оказалась. Потом удалил её одним простым способом зараз но всётаки не подчистую. просто установил ХР она семёрку и удалила так как система хр незнает систему которая была после неё и она её удаляет. потом просто удалил ХР и переустановил 7.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) 13 лет назад
Стереть файл boot.ini, и тогда хрен какая Винда будет работать. После этого ставь новую систему смело