Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает выражение "неисповедимы пути Господни"?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serge Гуру (3643) 17 лет назад
"Исповедать" по др.русски, наск. я знаю, это "рассказывать"; ergo, "неисповедимы" означает "те, о которых невозможно рассказать".

(Ещё про Господа говорят так: "Неисследимы пути Господни" (это, в свою очередь, означает, что их нельзя исследовать, изучить, отыскать (в траве, например, на тропе, в лесу)).)
Остальные ответы
Селена Профи (795) 17 лет назад
Значит, что мы неимеем права их судить. Т.е. решать - верно это или нет.
ШУРА Мудрец (14517) 17 лет назад
условные пути можно пойти прямо,налево или направо или делать
какой-то поступок или нет
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Это означает что мы не можем объяснить первопричину того или иного события в контексте его истинной значимости для исторического процесса.. Можно другими словами: не можем объяснить логику судьбы (в настоящее время это относится не ко всем).
Пользователь удален Профи (864) 17 лет назад
Совет о бесполезности хождений по гадалкам.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
А вот то и значит! Пока живешь- надейся !
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Труднодоступны они для ограниченного разума, неспособного проникнуть в тайники Сверхсознания; частичного понимания можно достигнуть тем более, чем дальше расширять границы уже имеющегося сознания.
"Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я-нерожденный и непогрешимый. (Бхагавад-Гита 7.25)
" ...будучи Верховной божественной личностью, Я знаю все, что происходило в прошлом, все, что присходит в настоящем, и все, что еще должно свершиться. Я также знаю всех живых существ-Меня же не знает никто. (Б.Г. 7.26)
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?"
(1-е коринфянам 2: 4-15)
John Allinghem Мыслитель (9790) 17 лет назад
Означает то, что если мы не можем понять смысл каких-то событий или явлений, это не значит, что его там нет.
Пользователь удален Знаток (327) 17 лет назад
Это означает, что не нам судить деяния Господа ( и никому не дано)
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
То, что один Бог знает, что и как правильно, и как будет, и что Он модет иногда открывать пути человека, т.е. не надо иногда корить судьбу или опускать руки, планировать все на свете, есть духовные сферы, куда лезть не надо.Надо спокойно жить, трудиться и уповать на Волю Божью.
ПчЁлка Просветленный (26424) 17 лет назад
Какими путями Господь ведет человека, неведомо никому («неиповедимо») , бывает, ропщешь, а потом понимаешь, ТАК надо было..

lojcin Гуру (4506) 6 лет назад
Бог нам и на этот вопрос отвечает через Слово Своё-Библию:
8.Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9.Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Новый Завет, от Исаия, глава 55, стихи 8-9