Ядро атома. А что находится между ядром атома и его электронами? Или из чего состоит само ядро атома?

Vist Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70186) 13 лет назад
с ядром все ясно, оно состоит из протонов и нейтронов, связанных ядерными силами, а с электронами сложнее, вообще-то они в атоме не ведут себя подобно частицам, неким и шариками вращающимися вогруг ядра, скорее они образуют облако неоднородной плотности. его плотность определяет вероятность нахождения электрона в заданной точке в данный момент времени. облако начинается от самого ядра, правда плотность его там крайне мала, максимальная плотность достигается на растояниях равным радиусам классических орбит стационарных состояний, облако оканчивается при значении номера орбиты n=бесконечности.
Источник: опыт
Остальные ответы
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 13 лет назад
Ядро атома состоит из протонов и нейтронов.

А вот между ним и электронами ничего нет.

Там и никакого "между" нет...
vgg60 Просветленный (21316) 13 лет назад
Воздух, естественно. Что же ещё? ;-))))