Зарубежные экранизации. Как в относитесь к таким организациям?(н-р: "Евгений Онегин" США, "А зори здесь тихие"Китай)

Аленk@ Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1.Понравилась экранизация или нет?
2.Что в изображении русского человека показалось вам справедливым (верным) ?
3. Что, на ваш взгляд, не поняли авторы о русском характере? Что не поняли авторы в произведении?
Лучший ответ
Алла Лисицина Мудрец (10523) 13 лет назад
Смотрела фильм "Евгений Онегин". Мне экранизация понравилась. конечно, кое-что заставляет улыбнуться, не согласиться с мнением сценариста. Но у каждого художника свое представление. И он имеет на это право.
Обязательно ли думать, что поняли авторы о русском характере. Когда экранизируют классику английскую, то всегда ли по мнению англичан, она соответствует их представлениям?
Дааже русский автор фильма, может не устроить зрителей своей концепцией видения произведения.
Даже знаменитые экранизации Булгакова, сделанные Бортко, по разному оцениваются зрителем.