Как сбивают сосульки в Канаде?

Bux Просветленный (28734), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
C помощью систем снегозадержания - легких трубчатых снегозадержателей, которые устанавливаются на любую наклонную крышу.

С сосульками борются еще более простым способом - с помощью бревна, установленного на крыше. Снег не съезжает по крутой крыше вниз, на край, а остается наверху. Потом он просто растает, когда станет тепло. И никто никогда не лезет на такую крышу, чтобы сбивать сосульки, так как их там практически не бывает, хотя климатические возможности для образования сосулек точно такие же, как в Питере, Москве и других городах, удаленных от цивилизации.

Разумеется, снегозадержание бревном - это традиционный немецкий способ, который давно уже заменяется более современными способами задерживать массы снега от сползания к краю крыши. Снегозадержатели не позволяют снегу съезжать к краю, где снег скапливается и создает опасный снежный навес, ломает водосливы и неизбежно превращаются в убийственные сосульки.
В скандинавских странах, а также в США и Канаде применяются довольно простые приспособления для снегозадержания различных конструкций.

В Канаде и других странах решение проблемы ликвидации опасных сосулек найдено давным давно.
Его почему-то не знают только в России???.