Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какие растения лучше держать дома

Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
заводите цветы без боязни, у меня их много и я не вижу проблем незаводить цветы. У меня дома вьюны, кактусы, цветущие и нецветущие, большие и маленькие. Разведение цветов это так красиво. Диффенбахия ,например вбирает токсины из воздуха , а вырабатывает кислород. Кротон-стимулирует иммунную систему человека, хлорофитум - очищает воздух от микробов....И просто заряжают хорошим настроением. Растения они как животные принимают любовь и твое терпение. Удачи в начинаниях!
Остальные ответы
Думаю те, которые приглянулись!
У нас дома очень много растений. Можно держать любые, если у вас нет аллергии. В комнате, где спите, цветы не ставьте, кто бы и что вам не говорил. Есть много причин для этого, например, в любой земле живут плесневые грибки и в цветочных горшках естественно они тоже есть. Воздух в спальне должен быть максимально чистый.
Те, что Вам нравяться и за которыми сможете ухаживать ( это не только полив, а еще и своевременное внесение удобрения, профилактика заболеваний, опрыскивания, орошение, перевалка, пересадка).
Растения те же дети, только молчат.
Источник: Свой зимний сад.
алое! всегда при насморке поможет
кактусы - самые классные
Драцены и фикусы внеконкуренции!!
Любые. Главное - чтобы нравились вам.
За которыми нужно меньше ухаживать и которые переживут, если их полить забудут!
лучше никаких от них только грязь
Да заведите обычную герань! Она сейчас самых разных цветов бывает. Её хорошо на лето на балкон выносить. Я свою только сегодня внес. Она такая пышная, прекрасно цветет! На зиму я ее обрезаю (длинные побеги).
Также спрашивают