Подскажите, есть ли в продаже в России сливочное масло Вологодское Житомирского маслозавода фирмы Рудь?

Мирохаосный Оракул (83344), закрыт 13 лет назад
Очень вкусное сливочное масло. Состав : Сливки с коровьего молока. И всё!
Лучший ответ
Людмила Волкова Мудрец (11359) 13 лет назад
Вологодское масло носит название не от териториальной зависимости, а от технологии, так называется сорт масла. В него добавляестся масло кедрового ореха.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 13 лет назад
Разве в Вологде издревле произрастал кедр?
Людмила Волкова Мудрец (11359) Не знаю ,как издревле,но я жила там с 1946 г. и кедр был и есть.
Александр СенькоУченик (119) 7 лет назад
Вологодское масло действительно называется не по территории производства а по технологии, но не какого орехового масла в него не добавляется. Специфический ореховый привкус ему дают нагреваемые до 97-98 градусов в течении 10-15 минут сливки, из которых масло и производится. Вологодским оно называется потому, что впервые было произведено в деревне Молочное Вологодской губернии на предприятии Верещагина, который и евляется изобретателем этой технологии. Сам Верещагин назвал это масло Парижским, но в Европе, оно называлось Петербургским
Остальные ответы
Ли Лу Оракул (68229) 13 лет назад
масло, может и вкусное, но никак не вологодское. у вологодского масла ОЧЕНЬ хитрая технология. причем его производство начинается с коровьего корма-что бы получить пригодные для производства вологодского масла сливки. корова должна кушать особую смесь трав. да в самой Вологодской области лицензия на выпуск вологодского масла есть далеко не у каждого молокозавода
Источник: рассказ технолога вологодского молкомбината
Михална Просветленный (24534) 13 лет назад
Причём тут Житомир! наименование «Вологодское масло» вправе использовать предприятия, находящиеся только на территории Вологодской области. «Вологодское масло» изготовленное за пределами Вологодской области считается контрафактной продукцией.
александр иванов Ученик (95) 13 лет назад
есть в Вологодском районе житомира 2поворот на право вывеска маслозавод фирмы Рудь