Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли заводить немецкую овчарку???

Катерина Грицкевич Мастер (1886), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Хочу завести собаку компаньона и одновременно телохранителя))))))))))
Дополнен 3 года назад
У меня частный дом
Лучший ответ
Angelique Мыслитель (6671) 3 года назад
Да! Лучше чем немецкая овчарка для этого сочетания не найти!
Остальные ответы
Лиса Гуру (4786) 3 года назад
если хочется -ДА
они очень умные и добрые существа
Pavel Pleshankov Ученик (248) 3 года назад
стоит
Вера Лепилина Мыслитель (7923) 3 года назад
смотря для чего. Вообще порода классная, меня их две
Ника Знаток (377) 3 года назад
да, они очень классные особенно кавказкие овчарки"!!!
Alisa Мудрец (10015) 3 года назад
Им много места надо и длительные прогулки, и дисциплина строгая с тренировками. В городе в маленькой квартире я бы не стала заводить, а вот как охрану за городом в своем доме - только немецкую овчарку. Самые умные собаки!!!
Ирина Профи (590) 3 года назад
В ваших условиях, ДА! Имейте ввиду только, что они очень склонны к болезням ТБС
Елена Дмитриева Мыслитель (6834) 3 года назад
В частный дом в самый раз
Борисыч Оракул (68806) 3 года назад
Кому то стоит, а кому то ни в коем случае. Время и желание на собаку и ее обучение есть, заводите, а если она сама по себе по двору болтаться будет, то и нечего.
ВикторияВиктория Просветленный (28268) 3 года назад
Это служебная порода. В-1-х, нужно найти щенка от немцев с хорошими рабочими качествами, во-2-х, иметь достаточно времени и финансов для выращивания и воспитания собаки: питание и ветобслуживание должны быть первоклассными, собака должна пройти ОКД, ЗКС и получить керунг.. . Только тогда это будет НАСТОЯЩАЯ немецкая овчарка.. . Все Очень и очень затратно - так что хорошенько подумайте
Источник: владелица двух племенных немок
апрель Гуру (3741) 3 года назад
нет! глубокое заблуждение что они самые умные! еще они ванючие! рабочие данные конечно на высоте! но это конвойная собака в первую очередь! заведи бультерьера-вот те компаньон тихий преданный игривый активный и любому обидчику жопу на раз рорвёт!
Марина Сударушкина Знаток (277) 3 года назад
Да как хотите. Но если задаете такой вопрос, лучше 10000 подумать. С этай собакой надо заниматься.
dmx vip Ученик (154) 3 года назад
конечно стоит !!!
Также спрашивают:
Вчера не стало любимца моих родителей, шотландского черного сеттера.... собака жила в нашей семье 13 лет... я купила ее родителям после своей свадьбы, чтоб им не так скучно было.... собака для них стала вторым ребенком.... и вот вчера ее не ...