географическое положение уральских гор

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
кто знает
Дополнен 13 лет назад
а так без карты скажите плиз оч надо
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Уральские горы находятся На севере материка Евразия.
Горы разделяют материк на европейскую и азиатскую части.

Граничат с Восточно-Европейской равниной на западе, с Западно-Сибирской – на востоке,
с Туранской низменностью на – юге, на севере – Карское море.

Направление и протяженность - С севера на юг более чем на 2000 км.
Средняя высота -от 500 – 1000 м.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Юленька Профи (628) 13 лет назад
Ура́льские го́ры — горная система между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами.
По восточному подножью Уральских гор проходит условная граница между Европой и Азией.

Географически Уральские горы делятся на пять частей:
Полярный Урал,
Приполярный Урал,
Северный Урал,
Центральный или Средний Урал,
Южный Урал.

На севере продолжением Уральского хребта можно считать горную систему Пай-Хой, на юге — Мугоджары.
Уральские горы как бы перепоясывают Россию, отделяя европейскую часть от азиатской. Горные цепи, протянувшиеся более чем на 2000 километров, не заканчиваются на берегу Северного Ледовитого океана. Они лишь не на долго погружаются в воду, чтобы потом "вынырнуть" - сначала на острове Вайгач. А затем на архипелаге Новая Земля. Таким образом, Урал тянется к полюсу еще на 800 километров.
Данис Карамышев Ученик (113) 8 лет назад
Уральские горы находятся На севере материка Евразия.
Горы разделяют материк на европейскую и азиатскую части.
Влад Олейник Знаток (283) 8 лет назад
Уральские горы протянулись с севера на юг, преимущественно вдоль 60-го меридиана. На севере они изгибаются в направлении на северо-восток, к полуострову Ямал, на юге — поворачивают к юго-западу. Одной из их особенностей является то, что горная территория расширяется по мере продвижения с севера на юг (это хорошо видно на карте справа). На самом юге, в районе Оренбургской области, Уральские горы соединяются с расположенными рядом возвышениями, такими как Общий Сырт.
Как бы то ни казалось странным, точную геологическую границу Уральских гор (следовательно, и точную географическую границу между Европой и Азией) до сих пор не могут точно определить.
Уральские горы условно делят на пять областей: Полярный Урал, Приполярный Урал, Северный Урал, Средний Урал и Южный Урал.
В той или иной степени часть Уральских гор захватывают следующие регионы (с севера на юг): Архангельская область, республика Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Свердловская область, Челябинская область, республика Башкортостан, Оренбургская область, а также часть Казахстана.
олег скурту Знаток (325) 7 лет назад
Уважаемые посетители нашего форума! Примите поздравление с великим праздником - Днем Победы!

В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже более 60 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Как мы распорядились этим главным завоеванием, смогли ли быть достойными Великой Победы? Такой вопрос должен задать себе каждый. Беречь свою родину, быть патриотами - именно так учит нас жить старшее поколение.

Каким было бы наше будущее в случае иного исхода войны? Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв. Велась борьба не против отдельного государства или народа, а против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии. Сегодня, к сожалению, можно встретить ее проявления: горько видеть, когда люди не учатся у истории.

Поэтому мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия!
tosolar momedov Ученик (188) 7 лет назад
1) Уральские горы - находятся на севере материка Евразии.
Горы разделяют материк на еврапейскую и азиатскую часть.
Граничат с восточной-Европейской равниной на западе, с Западно-Сибирской - на востоке, с Туранской низменностью - на юге, на севере - Карское море.
Направление и притяжность - с севера на юг более чем на 2000 тысячи км. Средняя высота - от 500 до 1000 метров.
Координаты: 60°00′00 с. ш. 60°00′00 в. д.
2) Кавказские горы - 42°30′00″ с. ш. 45°00′00″ в. д.
3) Гималаев - 27°59′17″ с. ш. 86°55′31″ в. д.
Алексей Гапонов Ученик (173) 6 лет назад
выше есть 8 ответов, если читаешь это то ты ...читатель! если думал оскорбление то ставь огромный палец вверх, если нет, тоже!
антонина шмакова Ученик (127) 6 лет назад
уральские горы относительно других объектов