Проблема с нормальным воспроизведением фильмов на ноутбуке.

Рома С Ученик (118), закрыт 13 лет назад
При просмотре фильма виснет изображение и звук (хотя бывает звук продолжает идти). В зависимости от фильма это происходит от 1-2х раз до ХЗ скольки, но очень много. Бывает виснет и спустя пару секунд фильм продолжается, а бывает эту проблему решаю при помощи клавиш CTRL+ALT+DEL, но диспетчер задач ошибку не показывает и... фильм начинает опять фурычить, при чем с очень большой громкостью. Пробовал на разных проигрывателях-без изменений. Стоит windows 7 максимальная. Драйвера несколько раз перестанавливал с оф. сайта HP. - не помогло. Кодеки-аналогично (хотя мог с ними намутить-перемутить) . Проверил температурные датчики эверестом-все норм. Антивирус стоит НОД32 Antivirus - пробовал отключать... без изменений. Может у кого есть какие мысли в чем проблема и как вылечит?
Характеристики моего ноута тут:
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/83741/index.html#tab=characteristics

ЗЫ:. когда смотрю видео-ролики в инете-тоже бывает сталкиваюсь с этой проблемой.
ЗЫЫ: с играми никаких проблем никогда не возникало.

Дополнен 13 лет назад
Итак, решил снести полностью винду и поставил её заново. Также сделал все то, что вы советовали: установил драйвера, DirectX и K Lite Mega Codec Pack. Начал, так сказать, тестировать. Посмотрел фильм и... проблема, к сожалению, не решилась. Все те же подвесания видео и звука. Но обратил внимание на одну вещь: тормоза начинаются тогда, когда в фильме идет более быстрая сцена (имею ввиду погоню, драку, какие-то спецэфекты быстрые и т. д.), либо сцена там где присутствует сразу много разных звуков, например: шум листьев, шум дороги, музыка играет, еще и актеры общаются.... В 80% таких сцен идет подвисание.
Надеюсь понятно объяснил.
Люди добрые, может есть еще какие-то мысли на сей счет? Ибо ноут есть, вроде не плохой, а фильмы нормально смотреть не возможно. Это, однако, не деле...: (

Лучший ответ
Скрытный Мыслитель (8093) 13 лет назад
Кодеки поставь, тот же K Lite Mega Codec Pack
Остальные ответы
AnymalM Гуру (2729) 13 лет назад
А какой ноут? сталкивался подобой хренью правда на Асере, там в придачу бук рычать начинал казалось что счаз взорвется.
Валентин Пестерников Мастер (1751) 13 лет назад
Глюк, видимо, возникает в ноуте из-за драйверов на видуху и из-за кодеков.
Попробуй переставить драйвер на видеокарту, поставь DirectX 9.0 последний и K-Lite Codek обнови. Смотри фильмы в КМ-Плеере! Всё должно быть ОК!
SONY Мастер (1837) 13 лет назад
Возможно всетаки перемутил с кодеками и теперь один другому не дает нормально работать нужно все удалить и ставить K Lite Mega Codec Pack.