Очень горло болит, как лечиться?

настя кулинич Мастер (1144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zагадка Мыслитель (9751) 16 лет назад
попей молока горячего с мёдом - и к врачу
Остальные ответы
Lucy Мыслитель (7672) 16 лет назад
Горячего нельзя. Надо теплое только пить.
1) Чай на меду,
2) леденцы, смягчающие,
3) горло укутать шарфом,
4) сделать ингаляцию паром (на ромашке+ мед)
5) прополоскать горла настоем на шалфее (мне с 1-2 раз помогает)
Валентина Мастер (1197) 16 лет назад
пиво нагреть до той температуры, как пить сможешь.. выпить и в пастельку... у меня аллергия по этому даже леденцами лечиться не могу, а это верный способ, очень эффективный.. проверено ни раз... только нужно выспаться после этой не самой приятной процедуры
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Купи таблетки для рассасывания "Декатилен". Мой врач мне посоветовал. У меня 3 недели болело горло ужасно! Только ими и спаслась! НЕ БОЛЕЙ!
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Компресс можно из тёплого спирта или водки на шею, укутать шарфом, можно гланды помазать йодом.
Фатима Д. Ученик (137) 16 лет назад
ti znaesh mangolki esli u nih gorla balit oni utram pisiut utram eta palezna govaryat i na stakan birut i piut eta da znau eta ochen prativna no bistra prahodit ochen za 2 chisa uje nichevo netu esli hochesh paprubuy devushka esli hochesh vi lechitsya
YA Гуру (2529) 16 лет назад
Помню, в детстве, мне мама горло керосином мазала! Помогло!
Ирина Мастер (1663) 16 лет назад
У меня тоже болит ужасно сейчас горло. Спасаюсь полосканием: горячая вода, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 ч.ложки соды, 5 капель йода.
Полоскать горло, боль отпускает.
Анна Кирюхина Мыслитель (5521) 16 лет назад
ирс19, отлично помогает, еще неплохо полоскать горло ромашкой(в смысле настоем), это отличный антисептик.
Ольга Моделина Знаток (262) 16 лет назад
Горло нужно полоскать солевым раствором : 1ч. ложка на стакан теплой воды, через 10мин, 1 ч. л. соды на стакан воды, и снова через 10 мин. 5 капель йода на стакан воды. Уже через 3 - 4 процедуры станет легче.
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Смотря, конечно, как болит. Если это еще не ангина с высокой температурой, то делай так:
1. Полоскание с солью, содой и 3-5 капель йода каждые 1,5-2 часа.
2. Утром и вечером спрей Гексорал.
3. 4 раза в день брызгать на миндалины местный антибиотик Биопарокс.
Если уже аначалась ангина, то срочно начинать колоть Цефазолин (2 р. в день в течение 5-7 дней + пей биовестин для поддержания флоры в кишечнике) или, если боишься делать уколы, таблетки Аугментин.
Иван Веселков Мыслитель (6334) 16 лет назад
Спроси у врача-больше толку!
оранжевое настроение Знаток (492) 16 лет назад
Намажь горло берёзовым дёгтем (купи в аптеке!).Противно ,но два раза помазала и всю ангину как рукой снимет.Мазать с утра и перед сном!
SLON Ученик (121) 16 лет назад
Выпей горячего вина, а лучше пивасика! Эфект гарантирую. На себе проверено!!!
Helga Ученик (146) 16 лет назад
Есть проверенный еще советский метод. Надо купить пеницилин (такой порошок в маленьких баночках-ампулах). Примерно 3 шт. 0,5 ампулы развести в 0,5 стакана воды комнатной темпер. и прополоскать горло. Полоскать 2 раза в день (утро-вечер) и долго не есть и не пить. Вкус мерзкий, но помогает. Особенно хорошо при фоликулярной ангине.
Ольга Мишина Знаток (327) 16 лет назад
Очень горячее ничего не пей!! ! Очень теплое можно, если нет высокой температуры!! ! Компресс обязательно, лучше сухое тепло, типа нагретой крупы или крупной соли. В полотняный мешок насыпать нагретой крупы и на шею в районе гланд! Если сильный налет на гландах обязательно полоскать как можно чаще. На стакан теплой воды чайная ложка соли и капля йода. После этого очень хорошо помазать люголью. Противно, но быстро помогает. После этого только нельзя пить и есть минут 20. И при любой простуде хорошо есть лимон с медом или сахаром. Еше один способ есть, но он проверен только мной и для меня оказался очень действенным. Нужна компания человека 3-4, 0,75 литра джина приличного, бутылка тоника и много льда.... Мне помогло очень.
Василий Ученик (182) 16 лет назад
Называется "Поза льва" - Высовываешь язык и пытаешься достать подбородка 3-5 сек потом мгновенно закидываешь язык в рот и пытаешься достать гланды тоже 3-5 сек . Напряжение МАКСИМАЛЬНОЕ! Если делать на совесть помогает 100% Будь здорова.
Василий
Елена Аренс Ученик (138) 16 лет назад
в теплом молоке размешать яйцо,мед и сливочное масло. хорошо на ночь.
еще помогает 0,5 стакана нарзана +0,5 стакана свежевыжатого апельсинового сока.
нет Ученик (137) 16 лет назад
Настя, сходи к врачу, нужно посмотреть горло. Если это ангина, одно лечение, если же острый фарингит или ОРВИ, то совсем другое. Хотя если просто болит горло без высокой температуры и увеличения подчелюстных миндалин, и отсутствует боль, когда ты дотрагиваешься до них (миндалин), то можно использовать советы Илари, Анны Твертинеевой, Модельки, Lusy.
N. Ученик (200) 16 лет назад
купить гексорал аэрозоль.самое эффективное средство