Как отличить самку от самца у попугаев???

Natali Знаток (363), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Волнистый
Лучший ответ
htorn Профи (786) 13 лет назад
какой попугай ?
Различить половую принадлежность волнистых попугайчиков достаточно просто, если речь идет о более-менее взрослых птичках старше трех месяцев. Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая (на фотографии попугайчик справа) , а у самца - ярко синего цвета .
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую.

Исключением являются белые попугайчики, у которых восковица носа практически одинакова, что у самца, что у самки - серовато-белая или коричневая. Но в птенцовом возрасте (до одного месяца) белые волнистые попугайчики различаются так же, как и остальные малыши по цвету восковицы клюва. Но обычно в этом возрасте птички находятся в гнезде, и поэтому только тот, кто занимается разведением, может наиболее точно назвать половую принадлежность белого попугая
Остальные ответы
Reven Мастер (1007) 13 лет назад
самец попугай, самка попугаеха
Lawliet Просветленный (32686) 13 лет назад
если несёт яица - значит самка, а если седит перед телевизором и пьёт пиво - самец.
Индара @ Профи (570) 13 лет назад
На сколько я помню определяют по клюву правда у меня были волнистые у других я не знаю
Анютка Мастер (1674) 13 лет назад
Источник: и мне помогите!
Лариса Мищенко Ученик (225) 13 лет назад
Если у волнистых попугайчиков то по цвету роговици над клювом голубая-у самцов и розовато-коричневатая усамок. А у карел по расцветке хвостового оперения у самца однотонное а у самок так называемая кукушечья расцветка (полоски).