помогите пжл ответить на вопрос к тексту, задание из обществознания

Дашуля Красатуля Профи (653), закрыт 13 лет назад
Ученые утверждают: агрессивный национализм xapaктeрен для малообразованных слоев населения и часто связан с антиинтеллектуализмом; в сущности, он является способом агрессивного самооправдания собственной неспособности к политическому мышлению. Согласны ли вы с этой точкой зрения? Свой ответ мотивируйте конкретными историческими примерами.

У меня есть идея но как поподробней ее раскрыть не знаю, помогите пжл.
Идея вот в чем заключается: я не согласна с этой точкой зрения и к примеру можно привести Гитлера и его завоевания, мне кажется он как нельзя лучше подходит сюда.

Если вы согласны со мной, помогите раскрыть такой ответ, чтоб получить отличную оценку за работу.

Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
IMMORTALE Просветленный (21680) 13 лет назад
Гитлер, Дашуля, совсем не подходит для твоего примера. За ним шли как раз-таки образованные слои населения: пролетариат Германии, который был образован лучше и грамотность среди которого распространилась, чем среди населения СССР, к примеру. Учёные немецкой национальности из Германии не бежали, поддержав Гитлера, как например, великий философ Хайдеггер.
Другое дело, что в Германии 33 года было полно евреев-учёных, евреев-финансистов и т. п. Они бежали. Гитлер в плотную подошёл к обладанию атомной бомбой, ракетостроение развивалось невиданными темпами: если бы он был вождём дикарей такого бы не произошло.
Дашуля КрасатуляПрофи (653) 13 лет назад
Спасибо огромное за неоценимую помощь!!!
Но я все же оценю ваш ответ лучшим.
Остальные ответы
}|{eHa_Pivovara Мастер (2475) 13 лет назад
А я согласна с мнением в этом тексте. Но оно не однозначно конечно же. Тоесть я хочу сказать что такие ситуации часто встречаются. Люди малообразованные проявляют агрессию к какой либо нации толком не объяснив причину агрессии. Они зачастую не могут дать объективный ответ на причину агрессии именно к этой нации. Пример привести не могу, но думаю ты поняла мою мысль. Такое часто встречается в наше время. . Это что то старых стереотипов, когда человек одной нации "отличился", а "припоминают" это всей нации веками. Это не правильно. Нужно думать объективно.