Помогите пожалуста по Истории Отечества 7 класса.Буду очень сильно благодарен

Саша Вячеславович Знаток (259), на голосовании 13 лет назад
1.Что такое Смутное время и каковы его причины?Какая опасность грозила нашей стране в тот период?Назовите главную причину,позволившую избежать этой опастности.Каковы последствия Смуты?2.Перечислите главные изменения,которые произошли в XVII в.в экономике и положении различных слоев населения России.В чем причины окончательного закрепощения крестьян?3.Какие перемены произошли в государственном устройстве России на протяжении XVII в.?Можно ли считать закономерным переход от сословно-представительной монархии,существовавшей в первой половине XVII в.,к абсолютной монархии в правление царя Алексея Михайловича?4.Какае реформы в экономике и государствееном управлении были осуществлены в XVII в.?Какие из них былиуспешными,а какие - неудачными?Почему?5.Подтвердите фактами название,данное современниками XVII столетию,-бунташный век.В чем причины народных восстаний?Каковы их результаты?6.Изспользую карту,охарактеризуйте внешнюю политику и рост территории России в XVII в. Выделите главное направления внешней политики России.Какие из них решались успешно, а какие не удалось решить?Почему?7.Дайте характеристику положения Русской православной церкви XVII в., ее взаимоотношениям с государственной властью.Почему церковные реформы патриарха Никона привели в расколу?Дайте оценку старообрядчеству.8.ККаких историческиз исторических деятелей XVII в. вы знаете??Кто из них,по вашему мнению,сыграл наиболее важную положительную роль в истории России?Кто из деятелей XVII в.стал героем народных песен?Какие качества этих деятелей ценил народ?9.Назовите известные вам памятники русской культуры XVII в.Сохранились ли архатектурные или иные памятники XVII в. в вашем городе,области,республике?
Дополнен 13 лет назад
Давайте пожалуста полный ответ!!!! Очень нужно.
Голосование за лучший ответ
Дима Парфёнов Ученик (216) 13 лет назад
Смутное время это тыжелый период в Истории
Опасность в том что грабежи нападения с разных сторон противников
Источник: от себя
Анастасия Мыслитель (5950) 13 лет назад
Знаешь, когда я училась в 7 классе ( а это было недавно) , ВСЕ ПИШУТ В УЧЕБНИКЕ! Поверь, большинство таких вопросов направлено на работу с ним. Просто почитай повнимательнее, ну в крайнем случае педивикия тебе в руки!
Источник: Удачи, терпения, все будет *