Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сьедобный символ солнца у словян

Наталья Миллер(Кучук) Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 13 лет назад
Да, действительно, 1000 раз за два дня здесь спрашивали и я несколько раз уже отвечала. ) Исключительно ради нахождения истины. )
Символом солнца у славян, кроме блина, был колобок, а вовсе не ватрушка.
Так как Коло – это круг, КОЛьцо, КОЛесо, КОЛОдец, КОЛОбок. Коловрат во все века и у всех народов был символом Солнца, есть основания даже полагать, что Солнце в древности называлось именно "Коло".
http://www.nasled.org/vera/Simvoly.htm - здесь подробно.
Мой подробный ответ -здесь
Остальные ответы
Любимая Высший разум (253791) 13 лет назад
Да ватрушка это, Наталья!
Источник: 1000 раз за 2 дня спрашивали...