Расторжение договора подряда подрядчиком

Владимир Дуденков Профи (704), закрыт 13 лет назад
Являюсь подрядчиком на выполнение некоторых работ. Работы не разовые, постоянные. В договоре указано вознаграждение по итогам определенного периода. В договоре указано, что расторжение возможно по соглашению сторон.
Так вот хочу расторгнуть договор по независящим от исполнения данного договора обстоятельствам. Проще говоря: больше не хочу делать то, что делаю. Всё мирно, никаких разногласий.
Вопрос: какую бумагу предоставить заказчику? За какой срок должен предоставить бумагу?
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА ЗАЙЦЕВА Мастер (1306) 13 лет назад
Если в данный момент у Вас все работы выполнены и нет никаких задолженностей перед заказчиком, то получается, что у вас расторжение не по соглашению сторон, а в одностороннем порядке. Это ваше право, будет лучше, если Вы объяснитесь с заказчиком заранее, тогда расторжение вашего договора не будет обидным для него. Кто знает, может быть Вам еще придется обращаться к нему Мир тесен.
Владимир ДуденковПрофи (704) 13 лет назад
Конечно, всё так и предполагается. Просто нужно формально расторгнуть договор. По уму, как говорится!
Какой формой воспользоваться?
НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА ЗАЙЦЕВАМастер (1306) 13 лет назад
В принципе форма расторжения договора может быть свободной.Можете записать, что в связи с выполнением работ и неимением претензий друг к другу считает ...договор....расторгнутым...с...числа..года.
Остальные ответы
Галина Измайлова Профи (688) 13 лет назад
Акт приема-сдачи работ по итогам последнего отчетного периода и доп. соглашение о прекращении действия договора
Владимир ДуденковПрофи (704) 13 лет назад
мы не используем акт приёма-передачи
Галина Измайлова Профи (688) тогда просто соглашение сторон, о том что договор считается законченным и стороны претензий друг к другу не имеют
Юрсоветникъ.рф Мыслитель (5297) 13 лет назад
=))) э нет) придется или предлагать подписать соглашение о добровольном расторжении договора (если дог-м подряда это предусмотрено) заказчику.
Либо возмещать реальный ущерб - невыполнением обязательства.
Alexey Ra Просветленный (24408) 13 лет назад
каждая из сторон договора вправе в любое время расторгнуть договор предупредив другую сторону об этом заблаговременно и возместив другой стороне понесенные в связи с расторжением договора убытки.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 13 лет назад
Вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке только лишь потому, что этого хочется вам. В вашем случае расторжение договора допускается по соглашению сторон, то есть согласие заказчика на расторжение договора обязательно. Оформить расторжение договора надо Соглашением о расторжении договора, подписанным обеими сторонами.
При недостижении согласия на расторжение договора, он может быть расторонут судом, при наличии оснований к его досрочному расторжению.
Vladimir - V Мыслитель (7579) 13 лет назад
Расторжение Трудового Договора (Контракта) По Инициативе Работника
увольнение по ст. 31 и 32 КЗоТ. Статья 31 КЗоТ предусматривает расторжение трудового договора (контракта) , заключенного на неопределенный срок, а ст. 32 - расторжение срочного трудового договора (контракта) . Работник, заключивший трудовой договор (контракт) на неопределенный срок, вправе его расторгнуть по своей инициативе в любое время. От него требуется предупредить об этом администрацию письменно за 2 недели. 2-недельный срок предупреждения об увольнении может быть сокращен: 1) если об этом достигнуто соглашение сторон; 2) когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и др.) . В первом случае работник увольняется со дня достижения договоренности с администрацией, во втором - со дня, о котором просит работник. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор (контракт) не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора (контракта) считается продолженным. При расторжении трудового договора (контракта) по инициативе работника в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию по старости, с зачислением в высшее или среднее специальное учебное заведение либо в аспирантуру и по другим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении в трудовую книжку вносится с указанием этих причин (ст. 39 КЗоТ) . Если расторгается по собственному желанию трудовой договор (контракт) с инвалидами, пенсионерами по старости, беременными женщинами, женщинами, имеющими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до16 лет) , а также с работниками, имеющими на своем иждивении трех и более детей, не достигших 16 лет (учащихся - 18 лет) , то причина их увольнения не указывается. Увольнение этих работников всегда признается уважительной причиной. Лица, заключившие срочный трудовой договор (контракт) , не вправе оставить работу по собственному желанию без уважительных причин до истечения срока договора (контракта) . Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту) , при нарушении администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам. При отказе администрации расторгнуть срочный трудовой договор (контракт) работник вправе обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры. Признав просьбу об увольнении уважительной, орган, рассматривающий спор, выносит решение о расторжении трудового договора (контракта) . При расторжении срочного трудового договора (контракта) вследствие нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-недельного среднего заработка.

Словарь бизнес-терминов.
Владимир ДуденковПрофи (704) 13 лет назад
Спасибо, но подряд регулируется не ТК РФ, а ГК РФ. Здесь нет трудовых отношений.