Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Друзья, есть у кого-нить бланк претензии к транспортной компании СРОЧНО!

Алёнка Профи (545), закрыт 16 лет назад
"Растеряли" груз по дороге, блин (, спасайте!
Дополнен 16 лет назад
Красноречия не хватает))))
Лучший ответ
Olia Просветленный (25206) 16 лет назад
Бланков типовых нет. В свободной форме излагается суть претензии и что хотите получить.
Кому: _____________________
адрес: ____________________
___________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
на уплату стоимости недостачи груза от
грузоотправителя к перевозчику

г. ___________
"__"__________ ____ г.

"__"_______ ____ г. нами, ______________ (указать наименование организации) , далее по тексту "грузоотправитель", был заключен договор перевозки N ____ от "__"_______ ____ г. с _____________ (указать наименование организации) , далее по тексту "перевозчик". В рамках исполнения указанного договора грузоотправителем был передан груз, наименование, количество и ассортимент которого был указан в товарно-транспортной накладной N ____ от "__"______ ____ г. Согласно товарно-транспортной накладной (копия прилагается) перевозчику был передан товар __________ (указать наименование товара) в количестве _____ (__________) штук. При приемке товара грузополучателем - ___________, товар указанного наименования был обнаружен в меньшем количестве, а именно _________ (___________) штук. Об этом была сделана запись представителя перевозчика в товарно-транспортной накладной.
Так как на основании п. __ договора перевозки N ___ от "__"_______ _____ г. , а также в соответствии со статьей 796 ГК РФ перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза в размере стоимости утраченного или недостающего груза, перевозчик обязан оплатить сумму в размере _____ (________) рублей (стоимость недостающего товара по товарно-транспортной накладной) .
На основании изложенного, а также руководствуясь п. ___ договора перевозки N _____ от "__"_________ ____ г. , статьями 796, 797 ГК РФ, требуем оплатить нам сумму в размере стоимости недостающего товара, которая составляет ______ (________) рублей. Кроме этого, требуем оплатить убытки, понесенные нами в связи с недопоставкой груза грузополучателю. Размер убытков составил _____ (_______) рублей. Расчет убытков и документы, их подтверждающие, прилагаются.

Прилагаемые документы:
1. Копия товарно-транспортной накладной N ___ от "___"__________г. с отметкой о недостаче.
2. Платежное поручение, подтверждающее оплату перевозки груза.
3. Расчет убытков.
4. Документы, подтверждающие понесенные убытки грузоотправителем: _____________________________________________________.

Руководитель организации __________/___________/
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Что значит бланк? Просто пишите претензию, в свободной форме, что за бланк? Первый раз о таком слышу....