Боитесь ли вы летать на самолёте ?
Здравствуйте!
Я проработал в молодости в составе экипажей самолётов-лабораторий около 5 лет. А сейчас регулярно, и с удовольствием летаю как обычный пассажир в командировки как по России, и в столицы разных государств и получаю наслаждение от полёта!
Когда Вы едете в автомобиле и даже просто стоите у пешеходного перехода в ожидании «своего» светофора, а также когда просто идёте вдоль дороги по тротуару - Вы в ТЫСЯЧИ (!!!) раз больше рискуете погибнуть, чем когда летаете самолётом! Например, за весь 2006 год в мире от ДТП (Дорожно-транспортные происшествия) погибли более 1.500 000 чел, а в АП (авиапроисшествия) - только 888 чел! Разделите числа, и Вы получите число более чем в 1,6 тысяч раз! ! И почти такая же статистика - КАЖДЫЙ ГОД! "!!!
И поэтому постоянный и жуткий «визг» СМИ (Средства массовой информации – ТВ, радио, Интернет, Газеты… ) и разжигаемая ими паника вокруг каждого АП – это всего лишь их нечестный «способ» делать сенсации из обычных текущих жизненных событий для зарабатывания денег и на этом (и на Вас!) . К примеру, разобьётся где то в «Тьмутаракани» самолёт со 100 чел на борту – то сразу – общий крик, фото и видео на весь мир! А то, что в этой же стране («Тьмутаракани» ) «просто так» (неинтересно это! ) и ЕЖЕДНЕВНО погибают многие сотни чел и «просто так» в ДТП на дорогах, вот об этом – либо тишина (и только сухие и «неинтересные» сводки инспекции) , либо короткие сообщения (если погиб кто-то всем известный) ! Поведение СМИ в этом вопросе и нечестно и безобразно – это их СГОВОР: они упорно сеют панику об АП!!!!Не поддавайтесь этому давлению со стороны СМИ на Вас по данному вопросу, они просто зарабатывают НА ВАС деньги, сея панику!
О причинах АП см:
http://otvet.mail.ru/question/18183105/
У выезда на автостраду с одной большой американской авиабазы, на которой испытываются сверхзвуковые военные самолёты, уже многие годы стоит огромный плакат:
"ПИЛОТ, ВНИМАНИЕ - ВПЕРЕДИ ОПАСНОСТЬ, И САМОЕ СТРАШНОЕ - ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ НА АВТОСТРАДУ! "
И правда, получается, что при поездке в автомобиле человек рискует НАМНОГО (в тысячи!!! ) раз больше, чем на испытаниях сверхзвуковых самолётов! Только в России ежегодно от ДТП погибают более 30 тыс человек, а это более 80 чел в день! И это считается «нормально» ? И часто это или не часто по сравнению с АП?
Поэтому ГРАМОТНЫЕ в этих вопросах люди смело летают самолётами!
Граждане, повышайте свою грамотность и не сейте авиа-паники из-за своей неграмотности, и не поддавайтесь давлению СМИ по этому вопросу!
И вообще, полёт - это же прекрасно, таких красот с Земли не увидишь никогда, и какая же это прелесть - 9 часов полёта - и Вы на другом конце Земли, например, на Камчатке (летал, в восторге!) . Так что летайте смелее!
А если всего бояться, то нужно вообще сидеть дома, и не выходить НИКУДА (а то вдруг кирпич или сосулька сверху, или смерч?) . Да и дома находиться в принципе очень опасно - а вдруг пожар или землетрясение и не успеешь выбежать, или вдруг у соседа взорвётся не выключенный этим придурком газ, или вдруг сработает спрятанная под кроватью бомба? ..Да если обо всём этом и всё время думать, думать,…. . то и ЖИТЬ совсем НЕ СТОИТ!
Так что летайте самолётами смело и наслаждайтесь полётом, но больше опасайтесь автомобильных дорог! И не поднимайте авиа-паники!
Всего Вам доброго и счастливого полёта!

у меня верталет, так что не баюся
Нет! 10 лет отлетал в Шереметьево.
А чего бояться? Ваша смерть все равно не испортит статистику авиаперевозок!
Хотя, для того, чтобы подсчитать вероятность летального исхода, наверное, нужно поделить число смертных случаев на общее количество авто или авиа пассажиров в год. Тогда получится совсем другая цифра, чем у ...Не думаю, чтобы она была в тысячу раз в пользу авиаперевозок. Иначе все бы со страху забросили свои авто и летали бы только вертолетами-самолетами аэрофлота!..
неа