Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Влияет ли резус- фактор на рождение ребенка???

Zrzgelskaya Kate Гуру (2578), закрыт 16 лет назад
у меня положительный, а у него отрицательный!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо вам всем огромное!
Лучший ответ
Аспазия Мыслитель (9860) 16 лет назад
..только что читала студентам лекцию на эту тему..
..в Вашем случае нет никаких проблем!!
..резус-конфликт матери и плода возникает только в том случае, когда мамочка резус-отрицательная, а ребёночек взял от папы резус-положительные гены..у вас же всё наоборот, вы Rh+ (доминантный признак), папа - Rh- (рецессивный признак), ребёночек будет Rh+, возьмёт ваши гены..
..не переживайте, всё будет хорошо!! я узнавала..
Остальные ответы
Дарья Кутырина Гуру (3495) 16 лет назад
влияет сильно в процессе беременности.
Вы хотя бы в Яндексе поищите - в сети много информации по этому вопросу!
Уходи с ответов! Мастер (1107) 16 лет назад
просто потом укольчик после рождения ребеночка тебе предстоит
Источник: личный опыт
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
Конфликт ресусов может влиять Обратись к гинегологу он подскажет как избежать
Sestra Гуру (3364) 16 лет назад
У вас все впорядке будет. Вот если у вас первая отрицательная а у него какая-нибудь положительная - возможен резус-конфликт и повышенная угроза выкидыша и паталогий и то только со второй беременности.
Lent04ka Просветленный (20282) 16 лет назад
Не страшно. Главное у тя +.
Пользователь удален Мастер (1051) 16 лет назад
Вероятен конфликт между резусами, но вообще ничего страшного в этом нет. Проконсультируйтесь у врача.
Nina_V_D_G Профи (942) 16 лет назад
влияет разница резусов при вынашивании ребенка особенно если а мамы 2- а у плода будет +
Len_Ok Профи (920) 16 лет назад
Конечно влияет! Может быть отторжение плода организмом матери. поэтому при зачатии следует проконсультироваться с вашим гинекологом. Не могу сказать, что сложнее, когда у матери отрицательный или положительный резус, но это однозначно поддается коррекции! главное - вовремя это определить и проконсультироваться с врачом.
Незнакомец Мастер (1681) 16 лет назад
Отрицательный резус у обоих гарантирует что появится человек! )))))))))))))
Стрик Гуру (4060) 16 лет назад
Вы б помньше этим заморачивались! Довертесь хорошему доктору, он все сделает. Сейчас Ваша главная забота - малыш. Радуйтесь чуду!
Кошка черная Гуру (3338) 16 лет назад
Тут нет проблем.
Возникают проблемы когда у матери отрицательный а у отца положительный
Источник: у меня первая отрицательная, все об этом узнала у врача!
Evgeniya Просветленный (24580) 16 лет назад
Всё в порядке!! ! проблема бывает, если у женщины отрицательный резус. А так (если у вас в родственниках нет резус-отриц. ) ребёнок родится резус-полож. но даже если он будет отриц. , то отторжения плода во время беременности не будет.
P.S. И в вашем случае можно родить столько детей, сколько захотите!)
Ольга Маргорина Мастер (1795) 16 лет назад
При такой ситуации как у Вас проблем никаких, ну разве что токсикоз посильнее, но Вы это переживете.. .
Вообще при первой беременности обычно никаких конфликтов групп и резусов не возникает, даже если ребенок не такой как мама!
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Ой, ой, ой! Напугали слишком много! Главное не волноваться. На самом деле могут возникнуть проблемы в начале беременности, а потом будет всё ОК! У меня тоже самое было. В конце концов все мои трое детей родились с желтушкой новорожденных (это связано с биллирубином) . Пару дней не кормила грудью и потом всё стало на свои места. Чем спрашивать здесь всех подряд, лучше зайди на сайт www.mama.ru Там тебе всё наглядно расскажут, покажут и объяснят. желаю удачи и легких родов!
Н Ученик (153) 16 лет назад
Радуйся что у тебя положительный резус, значит всё будет хорошо.
Источник: У меня -, а у мужа + ,у нас родился здоровый и нормальный ребёнок с моим резусом.
натали Мыслитель (5438) 16 лет назад
особенно,если у вас резус атрицательный,а у вас положительный и на оборот
Красный скорпион Мастер (1213) 16 лет назад
Умоей мамы резус отрицательный, а у всех ее 4 детей резус положительный. Нам всем страшно повезло, что мы все нормальные(только второй мой брат Кирил умер еще совсем маленьким). Резес фактор вообще-то опасная вещь, но не всегда. Главное, чтобы в организме матери не было отторжение ребенка и у нее не повышались антитела. Организм матери может вопринимать ребенка, как чужеродное тело и отторгать его. Еще может развиваться при рождении гемолитическая желтуха, а это опасно для мозга ребенка. А вообще-то более подробно вы можете узнать в инете. Мне 12 лет и , что ж я буду взрослой тетеньке советы давать. Но в любом случае не волнуйтесь. Да, еще главное не делайте часто абортов и старайтесь, что бы между детьми было не менее 3-5 лет разницы(чтобы организм восстановился). Но если ребенок уже родился и врачи его обследовали и все в порядке, то дальше можете за него не боятся.
Alexander Soloviev Мыслитель (7746) 16 лет назад
Все зависит от того , чей резус достанется малышу. Если Ваш - все будет нормально, если мужа - возможны проблемы. Но, насколько я знаю, сейчас медицина с этим справляется!
Ushki Мастер (1640) 16 лет назад
Влияет, но много просто от организм зависит. У меня вот тетя родила с отрицательным резучос 3 детей, у всех детей резус положительный! Но думаю это только ваш врач скажет угрожет ли это ребенку!