Почему девушка могла вернуться к бывшему парню?

Василий Орлов Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Почему девушка могла вернуться к бывшему парню? Бросила его ради меня! Встречались мы почти год! все было очень хорошо! От нистачи внимания не страдала! Постаянно дарил цветы, подарки, делал сюрпризы, вобщем ее глаза постоянно сияли от счастья! Говорила что хочет со мной семью, детей, свадьбу! И я не против! но недавно она полностью от меня отморозилась только прислала сообщение что вернулась к бывшему парню, и что поняла что любит его!!! хотя все это время говорила мне что любит меня, а его просто возненавидила!!!
Дополнен 13 лет назад
ссоры может и были но по мелочам, последнее время было много провокации с ее стороны и постоянно пыталась сделать меня в чемто виноватым не за что!
Дополнен 13 лет назад
Вот только не могу понять почему просто отморозилась? А не разьяснила все? чтобы я не сходил с ума от разных догадок! Или ей стыдно? боится?
Дополнен 13 лет назад
Если обманывала тогда зачем было про семью говорить и рассказывать все своей маме???
Дополнен 13 лет назад
Мне ее подружки сказали что она будет грысть локти!!!
Дополнен 13 лет назад
Они встречались гдето 2,5 года
Дополнен 13 лет назад
когда меня попустит точьно не впущу к себе в жизнь! Разви только поиздеваться! Но сейчас готов простить!!!
Дополнен 13 лет назад
Я думаю что она просто не смогла смириться с разлукой! а держется там все не на любви, а на привычьке!!!
Дополнен 13 лет назад
а просто забить на человека которому хотелось дарить счастье, и с которым хотелось жизнь прожить - както не получается!!!! стараюсь!!!!
Дополнен 13 лет назад
Тая Рачила
Спасибо за поддержку!! ! С достойной заменой както сложновато.. . уже пересмотрел кучу вареантов... както все не то.. . :-(
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 7 лет назад
Причин этому может быть множество. Разрыв мог произойти из-за какой-то ссоры, но при этом отношения не были по-настоящему завершены и чувства остались. Но чаще всего возвращает нас в прошлое сила привычки. Сила привычки бывает крайне велика, она не дает нам возможности избавиться от прошлого опыта. Многие просто боятся начать новую жизнь, не хотят прилагать усилия для построения новых отношений. Многие, начиная новую жизнь с новым партнером, цепляются за старые привычки, которые оказываются неуместными в новой жизни.

Психология человека устроена так, что он волей не волей сравнивает новое со старым, в том числе и новые отношения со старыми. И старое зачастую начинает выигрывать у нового, особенно, если в новых отношениях что-то не ладится, а в другом партнере что-то не удовлетворяет. Постепенно в памяти сглаживается все плохое о прежнем партнере, мы начинаем идеализировать старую жизнь. И появляется желание вернуть привычный быт, в котором было все понятно и просто.

Появляется иллюзия, подкрепленная привычкой, что отношения сложатся. Человеческая память очень коварна и ошибочна. Мы каждый раз корректируем свои воспоминания, порой упуская важные детали. Мы хотим надеяться на лучшее.

Мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в прошлые отношения, погружаемся в воспоминания эмоционально окрашенных событий. Нам кажется, особенно если в настоящем что-то не ладится и возникают какие-то сложности, что тогда все было проще, что именно тогда мы были счастливы.

Срабатывает психологическая защита, так называемое вытеснение. Благодаря особому механизму работы памяти какое-то событие забывается не полностью, из памяти стирается только травмирующая часть. Партнер забывает, насколько сильно изматывали ссоры и скандалы, зато память услужливо предоставляет яркие счастливые воспоминания супружеской жизни. Вы уже не можете вспомнить, из-за чего происходили конфликты, которые и подтолкнули к разрыву отношений.

Но прежде чем поддаться иллюзиям об идеальном прошлом и возвращать отношения, нужно хорошенько подумать. Нужно помнить, что желание вернуть прошлое – зачастую это просто боязнь будущего. Счастливое будущее очень сложно создать в прошлом.
Остальные ответы
Игорь Плесков Мудрец (11027) 13 лет назад
Мне это знакомо... И у вас не разу небыло не ссор, ни скандалов????
Ланселот Гуру (3434) 13 лет назад
Есть такое дело, что первых не забывают, я досихпор помню все как вчера!
ProxTM Просветленный (34052) 13 лет назад
ну значит так и есть, прошлая любовь не всегда отпускает. Забудь, всё было правдой по отношению к тебе и она не обманывала, но просто поняла, что те чувства ей дороже и сделала свой выбор. У тебя другая появится, уж она точно не уйдёт
Александра Ученик (160) 13 лет назад
Бывает и так. Сочуствую. Значит что все таки у нее с ним что то было, и во время дружбы с тобой.
Улитка Оракул (66217) 13 лет назад
Зато ты оказался на его месте. Все циклично.
И девушке, если смогла бросить одного ради другого, не в напряг сделать это снова.
лёлечка Гуру (2561) 13 лет назад
женщины не предсказуемы!
ANEZZKA Мастер (1157) 13 лет назад
ну, девушки - они такие ...знаете... странные немного.... когда у них все хорошо, когда их носят на руках, им это со временем надоедает, когда все гладко и ути-пуси, хочется потом других эмоций... например, жуткого скандала - не для того, чтобы бросить человека, а для получения разрядки.. . чтобы выплеснуть свои эмоции и получить другие. Видели когда-нибудь Инь и Янь.... гармония из половины черного и белого, вот что держит человека, когда есть и ссоры, и расстования, когда есть смена эмоций.. . и возможно, она ушла к нему, потому что хотела именно эту смену эмоций, а может, других эмоций.. . девочки любят "плохих" мальчиков, которые заставляют их страдать, переживать, сомневаться, бороться за своих мужчин...
Светлана Просветленный (36764) 13 лет назад
когда начинала встречаться с тобой, не прошли чувства к другому... она его любила все еще, а тебя обманывала...
Египетская сила Мудрец (12742) 13 лет назад
Жди, но не её жди, а жди когда придёт время и ты будешь над ней издеваться. Бывшему она уже не нужна, а прибежит она к тебе. Одним словом плечевая деваха.
Катя Нестерова Знаток (396) 13 лет назад
По моему девушка пыталась обмануть себя, но ничего не получилось. Хорошо, что сказала тебе правду, а не играла двумя. И, думаю, это у вас еще не конец.
Ирина Гаскарова Знаток (362) 13 лет назад
Она просто боится посмотреть Вам в глаза, вот и отморозилась, это проще всего. И сколько она была в тех отношениях, наверняка не год? А бросила она не ради Вас, а ради себя, вот и получилось поманили назад и сбежала от вас.

Чтобы забыть человека которого любил нужно минимум 2 года поверьте... Не исключено, что она еще к вам заявится... если да то гоните ее в шею... она предала вас обоих
Наталья Ильина Профи (822) 13 лет назад
Сочувствую! ! Да какая разница будет она локти потом грызть или нет, тебе сейчас плохо, ты сейчас ее еще любишь.... Забей на нее.... Пусть идет и будет счастлива... но не легло у нее к тебе.... так бывает.... Ты будешь Лучшим для какой нибудь другой! Не копайся в прошлом все равно не узнаешь правды.. . Прими ситуацию так как она есть на данную минуту. Знаю, тебе очень больно ((((((
Источник: моя жизнь
Тая Рачила Мастер (2083) 13 лет назад
Ой, чувствую будет потом локти грызть твоя бывшая, да будет уже поздно, а ты держись и найди себе достойную замену. Удачи!!!