Подскажите: Купили жк телевизор со встроеным приёмником цифрового эфира. Как подключить цифровые каналы и в какую копе

Екатерина Вьюкова (Дивляшева) Мастер (1753), на голосовании 13 лет назад
Как подключить цифровые каналы и в какую копеечку это обойдется?
Голосование за лучший ответ
klen054 Оракул (66561) 13 лет назад
да они должны автоматом подключица...
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 13 лет назад
Если у вас есть цифровые каналы (в принципе, там где вы живете) , то свяжись с провайдером цифрового телевидения, подскажут что и как.
У нас в городе этим вообще никто не занимается, а вот у соседей, что-то порядка 130 руб в месяц.. .
Поспрашивай в конторах что антеннами занимаются, они подскажут.
...[Do It Again]... Ученик (210) 13 лет назад
Если у тя модем Билайн, то зайди на beeline.ru и скачай программу для подключения модема.
Йода Оракул (70320) 13 лет назад
Если там DVB-T приемник, то к нему нужно подключать дециметровую антенну. Цена вопроса - стоимость антенны в Вашем регионе. Это от 15-до 30 долларов приблизительно. Плюс установка, если сами не сможете. Но вся беда в том, что далеко не во всех городах присутствует ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ. Да и количество их достаточно ограничено. Кроме того, по направлении к вышке, не должно быть высоких бетонных домов.

А для подключения спутникового вещания нужна тарелка и возможность ее установки на крыше в определенном направлении. Это уже к местным мастерам. Стоимость тарелки-кабеля-установки определяется по месту.
В некоторых телевизорах, если не ошибаюсь, есть DVB-S тюнер. Это уже под спутник.

Некоторые операторы кабельного ТВ предоставляют цифровую кабельную трансляцию. Но для этого совершенно не нужен ТВ со встроенным приемником. Все равно кабельщики, при подключении, выдают ( продают, сдают в аренду) свои декодеры.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260607) 13 лет назад
В принципе, если вы запустили автоматическую настройку телеканалов, то телевизор провёл сканирование и нашёл все доступные каналы. В том числе и цифровые. (см. Инструкцию к телевизору)

Но, может быть, что в инструкции не будет указано, что цифровое вещание может быть в формате DVB-T MPEG-4/AVC. А это значит, что вы ничего не увидите, если, например, тюнер DVB-T под MPEG-2 или DVB-S тюнер (спутниковый) .

Так что, для полноценной работы цифрового телевизора лучше пригласить мастера-антеннщика.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но в любом случае, бесплатное цифровое не намного добавит вам развлечения - часто это просто дублирование обычного аналогового телеэфира в цифре.
А вот HDTV, это то самое, для чего и нужно покупать подобные телевизоры. Но бесплатным такое вещание не будет никогда.
Сегодня предлагаются пакеты телепрограмм и оборудования в стандарте HDTV по разным ценам. Но назвать их дешёвыми нельзя. Может быть потом, когда парк цифровых телевизоров вырастет, то цены упадут из-за конкуренции (как, например, на сотовые телефоны)