что такое кром в вязании? что такое кром в вязании?

VALERIA JAY Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (417) 13 лет назад
кромочная (петля) - крайняя, последняя.
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 13 лет назад
При вязании края цепочкой приходится по 1 кром. на каждую пару рядов — на лиц. и изнаночный.
Источник: опыт
chaika Мастер (1160) 13 лет назад
Первая и последняя петли ряда, называются кромочными. Они образуют край вязанной детали. От того как аккуратно они выполняются, зависит в конечном итоге - качество сборки изделия.
Их ещё иногда называют краевыми, так как они расположены по краям изделия.