Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком городе мира впервые возникло страхование от огня (после большого пожара)?

Пользователь удален Ученик (61), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Укр Гуру (2832) 16 лет назад
В скученных городах 17 в. был чрезвычайно велик риск пожара. В историю страхования вошел великий лондонский пожар 1666, уничтоживший весь центр города. Именно после этого трагического события был учрежден первый в мире «Огневой офис» и появилось страховании от огня.

Остальные ответы
Сибирячка Мастер (1984) 16 лет назад
Скорее всего в Лондоне:)