для чего служит маховик???нужно ответить декану умно???

ДМИТРИЙ Профи (899), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не (служит) а нужен! ! аговорился!!!
Лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 13 лет назад
Маховик служит для обеспечения вывода поршней из мёртвых точек, более равномерного вращения коленчатого вала многоцилиндрового двигателя при его работе на режиме холостого хода, облегчения пуска двигателя, снижения кратковременных перегрузок при трогании автомобиля с места и передачи крутящего момента агрегатам трансмиссии на всех режимах работы двигателя. Маховик изготовляют из чугуна и динамически балансируют в сборе с коленчатым валом. На фланце маховик центрируется в строго определённом положении с помощью штифтов или болтов которыми он крепится к фланцу.

На обод маховика напрессован зубчатый венец, предназначенный для вращения коленчатого вала стартером при запуске двигателя. На торце или ободе маховика многих двигателей наносят метки, по которым определяют верхнюю мёртвую точку (В. М. Т. ) поршня первого цилиндра при установке зажигания (у карбюраторных двигателей) или момента начала подачи топлива (у дизелей) .

Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (393030) 13 лет назад
лучше неси уже деньгами, обидно за вас молодеж
Сергей ВПросветленный (25113) 13 лет назад
не жалко, не хоче6т учиться, пойдёт работать "поди, подай, иди нах не мешай"
ДМИТРИЙПрофи (899) 13 лет назад
я понемаю для чего !!!двигателя перебераю ненапрягаясь !!!диплом получить решил доучится пятый курс нехрена непомню теорию!!!!
СтепанИскусственный Интеллект (393030) 13 лет назад
Дима я тоже раньше так думал ,а когда занялся ховеркрафтами ,всю теорию еще раз перелистал ,даже не раз СОВРАЛ:) УЧись , Если не можеш правильно сформулировать что то ,значет до конца ето чтото тъ непонимаеш . К тому же в работе правильно, и с терминами общаясь , и зная практику ,деньги заработать легче ,согласись депутатъ не зря красиво говорят
dj Мудрец (14466) 13 лет назад
маховик- это аккумулятор энергии
само собой! Оракул (60276) 13 лет назад
для уравновешивания обротов коленвала... .
если не ясно, пиши в коменты.
ДМИТРИЙПрофи (899) 13 лет назад
я понемаю для чего !!немогу это умно и с определениями преподнести!!!!
само собой! Оракул (60276) ща поясню-коленвал вращается,скажем,рывками-при каждой вспышке получает толчок,а что бы выравнять эти толчок и нужен маховик... так же нужен маховик и в других механизмах-например-пилорама,для распиловки леса,приводится в движение эл.мотором. как только пила входит в бревно,самый начальный момент-требуется большее усилие от мотор,вот тут и срабатывает маховик,за счет своей тяжести и силы инерции,он снимает нагрузку на двигатель при входе пил в древесину.. маховик -за счет инерции и своей массы уравновешивает обороты и тем самым снимает нагрузку механизма на котором он установлен. если и сейчас тебя не поймут,значит тупые,ты так и скажи им...
Пользователь удален Ученик (178) 13 лет назад
Маховик (Маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии.

Также маховиком называют регулировочное колесо, похожее по форме.
Источник: википедия
Сергей В Просветленный (25113) 13 лет назад
так в лекции у тебя должно быть написано
РР -11 Гуру (3695) 13 лет назад
Карбюратор не сасает, махавик земля брасаит ! :))))
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 13 лет назад
Предназначен маховик для накапливания кинетической энергии. С помощью неё он выводит поршни из мертвых точек и создает равномерность вращения коленчатого вала. Его отливают из чугуна. На обод маховика напрессовывают зубчатый венец (изготовленный из стали) , который вращается вместе с маховиком и используется при пуске двигателя от шестерни стартера. Габариты маховика определяют допустимыми отклонениями от номинальной частоты вращения кинетической энергии, которую маховик должен отдать машине в заданное время. Энергия, которая аккумулируется маховиком, соответствует пропорциям его массе и квадрату скорости ее вращения.
Неизвестно Мудрец (11353) 13 лет назад
массивный диск, прикручивается на коленвал, и служит для выведения вала из мертвых точек с помощью силы инерции