Штраф за скачивание.Германия.Интернет.u Torrent.Нужна помощь.

Alain Delon Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Я живу в Германии.Мне прислали штраф(abmahnnung ) за скаченный фильм Centurion- Fight Or Die“ от мюнхенских адвокатов 650евро .Что делать?Письмо в почтовом ящике лежало.Угрожают конкретно и предлагают расписаться до 7марта прислать ответ.Деньги до 14марта перегнать на их счёт.Время качки и мой IP написали.К адокатам бежать тоже башлять надо.А что делать.Варианты в немецких сайтах есть.Написать,заполнить modifiziren unterlasenerklärung.Тоже подпишешь смертный приговор.Это разводка или...Ничего не писать, дальше долбить будут.На сына валить 15лет тоже лажа.Я в трансе.
Лучший ответ
вадим фурсов Просветленный (24117) 13 лет назад
Это не развод. В Германии за скачивание нет ответственности. А вот за распространение материалов с авторскими правами - есть! А в торренте ты одновременно скачиваешь, и одновременно раздаешь. То есть распространяешь не принадлежащие тебе материалы. А что есть вполне реальное наказуемое деяние. Короче ты попал! Не первый и не последний. У моего сына 16 лет ( верней у моей экс ) недавно была такая проблема. Обратились к адвокату. В общем они там чего то намутили, но какую то сумму заплатить все рано пришлось. И торрент сейчас у них в семье под полным запретом.
Так что или беги сразу к адвокату или договаривайся платить ратами (частями) Потому что следующее письмо тебе придет с маннунгом ( уже сумма чуть больше) а следующее из Инкассо. Уже еще больше . Ну а если суд, то при проигрыше еще плюс минимум 2000 евро за разбор дела. Так что не спи, шевелись. Или сразу к адвокату или попробуй в Verbraucherzentrale....там по крайней мере с тебя сразу не потребуют оплату. Шевелись с понедельника. Удачи тебе !
Остальные ответы
Эдуард Ильметов Мастер (1908) 13 лет назад
Да развод это все, надо в ментуру сходить
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190046) 13 лет назад
думаю развод
это не прерогатива адвокатов
и никакой нормальный адвокат не будет деньги так брать
Саня __ Мастер (1920) 13 лет назад
Так а вы его качали? IP ваш? Вообще то что на счет кинуть наверно развод, штрафы по другому оплачиваются.
yrij Гуру (4425) 13 лет назад
а что в законе Германии говорится на эту тему типа штраф есть за это или нет, если нет идите в полицию
Виктор Мудрец (15875) 13 лет назад
живи в РОССИИ здесь штрафы не присылают за скачивания а если серьёзно то надо их законы знать чтоб ответить
Yury Lagutinskiy Гуру (4187) 13 лет назад
Скорее всего развод на деньги. Американский фильм и Мюнхенские адвокаты.... Да и по e mail штрафовать никто не будет, для этого компетентные органы есть.
Анатолий Б. Просветленный (48753) 13 лет назад
сейчас явление фишинг разводят всех кто попадёт
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 13 лет назад
да развод это! откуда у адвокатов инф, что этот фильм вы распространяли при скачке? -они чо весь трафик у всех немцев перехватывают и читают? -бред! моё мнение-это развод! ну, как минимум можно позвонить туда откуда письмо и спросить чо за фигня!