Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от насморка???

Весна Знаток (330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Теоретически острый ринит (насморк) в случае минимального лечения проходит за 3-4 дня. Если насморк затягивается, то возможны осложнения на придаточные пазухи носа: гайморовы, фронтальные и редко этмоидальные.
Для лечения насморка нужно использовать две группы средств: сосудосуживающие и проивовоспалительные, т.к. в развитии насморка два механизма- воспаление слизистой носа и сосудистые изменения в виде расширения капиллярной сети полости носа.
Утром и днём рекомендуются сосудосуживающие капли в нос типа нафтизин, адрианол, а лучше тизин. На ночь - противовоспалительные, например софрадекс. Препараты использовать не более, чем 5- 7 дней По истечении этого срока купите мазь"Эваменол" и смазывайте ею слизистую носа для восстановления утраченной функции слизистой.
Остальные ответы
Jimmy Kane Мастер (1458) 16 лет назад
заработать кашель : )
Юлия She Гуру (3918) 16 лет назад
лечитесь деточка!!!!
Caterina Гуру (4332) 16 лет назад
Капли капать, можно чесночные дольки в нос класть - но это уж совсем экстремально:) И ноги в горячей воде с одной ложкой сухой горчицы парить.
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
дыхательная гимнастика(делай по 8 коротких выдохов,так чтоб живот работал каждые 2 часа)и без лекарств все пройдет,если насморк не аллергический!
Lexy Гуру (2996) 16 лет назад
стала использовать средство, которым пользовались мамы и бабушки, чтобы лечить нас и, странное дело - помогло! ПРОТАРГОЛ называется. Стоит копейки, но за 2 дня насморк прошел и у меня и у детей.
Александр Сязи Знаток (402) 16 лет назад
Прогуляться до аптеки, и купить себе что нибудь от насморка.
Пользователь удален Мыслитель (5960) 16 лет назад
Один из самых эффективных способов - промывание носа соленой водой (с морской солью). Процедура не из приятных, но помогает 100%! Удачи!