Неужели вы поверите в эту клевету? Может было не так в исламе...

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
1. Многожёнство пророка Мухаммеда (с) – это привилегия, данное ему Аллахом. В то время, когда рядовые мусульмане могли жить в постоянном браке только с четырьмя женщинами, посланнику Аллаха (с) было разрешено жениться с большим числом женщин, т. к. он отличался от рядовых мусульман.

7. Посланник Аллаха (с) женил своего пасынка Зейда ибн Харриса на своей кузине (дочь тёти по отцу) Зейнаб бинти Джахш. Однако из-за тяжёлого нрава Зейнаб, семейная жизнь у них не была счастливой. Наконец, дело дошло до того, что Зейд получив разрешение у пророка, развёлся с Зейнаб. После этого, пророк сам женился на Зейнаб. До этого времени мусульмане думали, что не допускается жениться на бывших жёнах пасынков. Заключив брак с бывшей женой своего пасынка, пророк на себе продемонстрировал мусульманам, что только жена родного сына – запретна. Грязная клевета, написанная в некоторых книгах относительно этого брака является полным вымыслом. Согласно этой клевете, будто бы пророк влюбился в Зейнаб, когда увидел её купающейся, и после этого заставил Зейда развестись с ней. Подобные «предания» являются явной, бессовестной выдумкой и клеветой в адрес нашего пророка.

Женившись на них, пророк Мухаммед (с) спас их самих и их детей от голода и нищеты; дал им возможность, чтобы они до конца своей жизни жили достойно, в почёте и уважении, дал им возможность стать «матерями верующих» («уммуль-муминин») . Не приняв эту истину, клеветать в адрес нашего пророка является бессовестной несправедливостью.
http://www.islam.az/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=143

Я привел просто мнение мусульман с исламского сайта.
Это попытка как то оправдать его, или действительно клевета? Ведь писатели арабы честностью не очень то отличались.. .

Я пытаюсь понять это учение ислама. Пока никак.. .
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (20533) 13 лет назад
ты уловил суть этого учения
понять его никак
Остальные ответы
Павел Николаевич Гуру (2634) 13 лет назад
удивительно, как они сами верят в явную ложь? от первого до последнего слова - лохотрон. при чем все настолько очевидно...
Рырка Иванов Просветленный (30353) 13 лет назад
Пока видно, что вы не пытаетесь понять учение ислама, а по примеру нечестивых ищете компромат на Бога, пророка, Писания. Эта дорога ведет в ад - и больше никуда. Доверяйте людям. Особенно тем, которых почитают. Лично я увидел повтор известных Библейских историй. Первенец Израиля Рувим увидел купающуюся служанку Валлу, и "взошел на ложе отца", за что был лишен первородства. Пророк Давид увидел купающуюся Вирсавию, жену Урии, после чего взял её себе и убил Урию. Возможно, кто-то что-то слышал об этом, и по "испорченному телефону" приписал это пророку Мухаммаду.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Вот и начинаю мыслить,может все это наветы и клевета всяких историков писавших хадисы,может все же приписано Мухаммаду.А он хороший и святой и был пророком Всевышнего...и ему позволено грешить, которое не грех по мнению арабов...
Рырка Иванов Просветленный (30353) Грешить Бог не позволяет никому - особенно своим избранным людям. Наоборот - с них Он спрашивает строже.
Генрих Наварра Просветленный (46472) 13 лет назад
Мухаммад - вполне реальная историческая личность, в отличие от Иисуса, в отношении которого нет членораздельных доказательств. Аллах лично разрешил ему иметь 9 жен - тогда как правоверному мусульманину полагалось 4. Что до жены пасынка, - что бы там и кто бы ни говорил, а Мухаммад не мог действовать вопреки правилам - он был вынужден отказаться от жены, родившей ему сына - оказывал ей повышенное внимание, а другим женам (кажется, Айше) это не понравилось.. . и целый пророк Аллаха вынужден был с ней развестись и выгнать - хотя и мог бы сказать, что Аллах ему и это разрешил. Так что не надо клеветать на него - вполне уважаемая личность))
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Да жаль, в исламе нет другого пророка, чтобы подвердить или опровергнуть ложь лжепророка.
Генрих Наварра Просветленный (46472) Вообще-то забавно спустя без малого полторы тыщи лет рассуждать по поводу сладострастия или его отсутствия у основоположника ислама - и это с точки зрения времени нынешнего)... забавно - и бессмысленно - это по поводу приведенного сайта...Впрочем, это ничуть не хуже рассуждений о том, что Иисус - как правоверный иудей - ну, никак не мог дожить до 30 лет не будучи женат - это в древней-то Иудее, где в 10-12 лет уже пора было)) Бессмысленное занятие...