Хочу служить в армии, по контракту. Берут ли женщин в армию сейчас или идет дикое сокращение? Мне 32 года.

OlgaMoroz Знаток (465), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В декрет не собираюсь. Уже есть дети. Имею высшее образование института культуры. Военным специальностям не обучена, но есть огромное желание служить отчизне, будь он неладна.
Дополнен 13 лет назад
Замуж тоже не собираюсь, т. к. УЖЕ ТАМ.
Лучший ответ
александра нестеренко Гуру (3451) 13 лет назад
сейчас из армии наоборот стараются женщин убирать, поэтому навряд ли, хотя попробовать стоит
Остальные ответы
Den-OFF Гуру (3927) 13 лет назад
возьмут. Надо в военкомат обращаться, там помогут выбрать и должность и войска. Но не стоит рассчитывать на какую-нибудь командную должность и получение хорошего звания.. . в большинстве случаев женщина пришедшая из "мирской" жизни в армию занимает должность в бухгалтерии или в строевом отделе, звание не выше старшины, а в большинстве случаев сержант, младший сержант.
Но если на гражданке Вы уже имели опыт службы в силовых структурах, ну скажем в полиции или ФСБ, то конечно все может по -другому быть. Могут и должность нормальную дать и звание.
В общем, обратитесь в местный военкомат.
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Н-да, в моей молодости это называлось "последняя попытка выйти замуж":))
Просто дед Искусственный Интеллект (547081) 13 лет назад
У вас появится возможность послужить Отчизне, если вы сами найдете себе место службы. Командир части выдаст вам так называемое отношение и с ним вы тогда пойдете в свой военкомат для прохождения медкомиссии и оформления поступления на военную службу по контракту. Без такой бумаги обращаться в военкомат практически бесполезно.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 13 лет назад
Вы можете попробовать поступить на в\службу по контракту в МО, найдя себе место и пройдя путь, указанный Просто дедом.
А вот в силовые структуры типа ФСБ пробовать в вашем случае не стоит, только зря потратите время, а шансы поступить у вас равны нулю...
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
Сейчас призыв пока запрещён. И зачем вам это надо - не понимаю, дурдом один. (вижу это каждый день) . Хотя... где его нет, этого дурдома)))
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 13 лет назад
У вас нет оснований для службы по контракту. Для этого нужна военно-учетная специальность в первую очередь, во вторую идеальное здоровье.
*** Знаток (260) 13 лет назад
До 45 лет, вы уже не успеете выслужить даже смешанную пенсию ( это примерно 3-4 тыс ), в 45 вы окажетесь " за забором" , уже никому не нужная и на " гражданке". Вам это надо? И с чего вы взяли, что в армии нужны женщины? Там лейтенанты на сержантских должностях служат. В армии сейчас недобор солдат срочной службы. Идите...