стаффордширский бультерьер или американский стаффордширский терьер?

Игорь Ученик (236), закрыт 9 лет назад
Всем привет!! Люди кто хорошо знаком с обеими породами, расскажите пожалуйста их главные отличие. Например у моих знакомых был амстафф, я отметил что он практически не подает голоса без причины, а как насчет бультерьера. Внешне они вроде ничем не отличаются толь бультерьер немного поменьше(если я не прав поправьте). Ну вобщем как вообще характер у бультерьеров, как они поддаются дрессировке. Я читал информацию на различных сайтах, но охото спросить именно у владельцев таких пород собак.
Лучший ответ
BMW Мыслитель (8539) 13 лет назад
staff-bull.ru Вот здесь посмотри, там про них всё написано. Внешне они отличаются и характером тоже. Стаффи не очень распространены в России. Стаффи легко поддаются дрессировке, очень умные, весёлые и добрые собаки, социально прекрасно адаптированы, обожают детей. Правда стоимость у них приличная.
Источник: счастливая владелица стаффи
Остальные ответы
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
Бульки для России ещё пока редкая порода. Видела одного-забавный такой коренастик)))) Весёлый, игручий.
Костя fds Ученик (157) 13 лет назад
"отметил что он практически не подает голоса без причины, " - так это от воспитания скорей зависит! причем тут отличия!
ксения лёзова Гуру (2844) 13 лет назад
у меня щенок амстаффа 7 месецев характер золото, к людям и собакам относится хорошо
mr_Atomic Гуру (2923) 13 лет назад
амстаффы действительно молчуны, гавкают только по уважительной причине. от воспитания это не зависит. говорливость амстаффа говорит о ненормальном состоянии его нервной системы.
про стаффбулей ничего не знаю, кроме того, что они на самом деле реже встречаются и, соответственно, дороже. принципиальных различий вроде нет, породы - ближайшие родственники
Rembusyk Мудрец (10598) 13 лет назад
По мне так они от стаффов вообще не отличаются, дома были обе породы.