как приготовить картошку фри по вкусу такую же как в магдональсе? кто знает рецептуру?

лариса семёнова Профи (735), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Картофель фри с сыром в духовке (вкуснее чем в МАКе)

Смазать противень кулинарным жиром. Разогреть духовку до 220°. Картофель очистить, нарезать брусками, бланшировать и обсушить на полотенце. Натереть его маслом, посыпать по вкусу солью и перцем, разложить на противне. Запекать до золотистого цвета, около 40 минут. Сгрести картофель к центру, посыпать сыром. Запекать 5 минут, пока сыр не расплавится.

4 картофелины, 100 г сыра пармезан, 2 с. л. растительного масла

Фото http://www.pizza-perfect.com/images/fries1.jpg
BestiaИскусственный Интеллект (313821) 13 лет назад
интересно, а если использовать не растительное масло для смазывания, а кусочек топленого или сливочного - большая будет разница?
Остальные ответы
Игорь Бездомников Мастер (1764) 13 лет назад
оооо, это страшно-засекреченный рецепт...
Старик Адриано Гуру (3742) 13 лет назад
фритюрницу купи и не парься
Алла Фёдорова Ученик (141) 13 лет назад
Купить в супермаркете. в пакетах есть нарезанная картошка фри и просто пожарить на сковороде и в масле!
Никита Медведев Ученик (144) 13 лет назад
они жарят в какойто решетке полностью с кипящем масле 5мин
Karina Гуру (3208) 13 лет назад
Нужна картошка особого сорта. Или купите уже нарезанную и замороженную в магазине и жарьте ее во фритюре
Рома Просветленный (29091) 13 лет назад
фритюрница, и мороженный картофель, его впринципе дешевле покупать чем самому парится готовить ...
Лизочка) Мастер (1859) 13 лет назад
Точного рецепта нет. Тем более мне кажеться весь вкус и рецепт в том, что они подмешивают туда химикаты именно поэтому и не выдают рецепт.