Слитно или раздельно: хотя бы не отрицательно [неотрицательно]?

Евгений Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Добрый вечер! Я полагаю, что раздельно, т. к. можно вставить слова "очень", "совсем" и проч.
Дополнен 13 лет назад
Прав ли я? Благодарю заранее за помошь
Дополнен 13 лет назад
Олеся Круглова, лариса панова, спасибо) подтвердили догадки. Увы, запамятовал
Вопрос считаю закрытым
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 13 лет назад
Есть отрицание - значит, раздельно. Нет отрицания - значит, слитно.
Например:
Доказать, что при любом неотрицательном х уравнение... .

Вот дать пример с раздельным написанием пока затрудняюсь
Остальные ответы
RUPO fgff Профи (836) 7 лет назад
Неотрицательно - наречие, можем подобрать синоним без НЕ (положительно) - вывод: пишем слитно. Конечно, может быть написано и раздельно, если входит в состав усилительных отрицаний. Я считаю, что в данном случае пишется СЛИТНО!