Какая собака лучше немецкий боксер или далмотинец?

Вадим Данилов Ученик (210), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Далмотинец умный?? ?

Голосование за лучший ответ
Юлия Сапрыкина Мастер (1914) 13 лет назад
далматинец - он не слюнявый!
Miss.freeGirl Гуру (2644) 13 лет назад
когда ты опредилишся с собакой? )
нем. боксер-сильнее
далматин-быстрее, и добрее. (умнее нем боксера)
вообще бойцовскее породы "твердолобые"и агрисивные
Колибри Просветленный (39899) 13 лет назад
знаю несколько далматинов, очень легкомысленные собаки, не слишком послушные, по-моему, большим умом не отличаются. Хотя, может, от воспитания зависит.. . Красивые только, но, на мой взгляд, неудобные для компании
?????µ???° 1 Профи (909) 13 лет назад
далматинец не оч умный - он только для красоты.
Суламита Язева Мастер (1997) 13 лет назад
ам мне больше нравится боксеры они такие лапочки какие они трогательные!!!!)))) ) и долматины нравятся по фильму 101 долматинец) ) который щас идет по тнт)))
postilka Гуру (2627) 13 лет назад
далматинец) ) они умные, хорошие собаки для семьи, а боксеры агрессивные, слюнявые и т. д.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 13 лет назад
Лучше для чего?
Немецкий боксер несколько легче обучается, имеет живой и всегда веселый нрав, может быть отдрессирован по защитному нормативу (хотя реально защищающие боксеры сейчас редкость) . Но - слюни, иногда проблемы с дыхалкой из-за укороченной морды, зачастую - драчливость.

Далматины (не "далмотинцы") непригодны для охраны и защиты, в общем и целом у них меньше проблем со здоровьем. Дрессируются нормально при условии должной настойчивости, отдельные псы склонны к побегам.

Ни одна из этих пород не является "бойцовской".
Рашид Габбасов Оракул (68402) 13 лет назад
Мне вопрос понравился. Держал много собак и отвечу честно.
Самая хорошая собака которую любишь и занимаешся с ней.
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
немецкий боксер прекрасная собака, с долматинцем по уму их нельзя даже сравнивать... боксер служебная собака, а долматинец декоративная, этим всё сказано, боксер классная собака, живет у меня уже 6 лет и я просто счастлива иметь такое чудо... а долматинец был у наших друзей и мне никогда не приходила мысль завести такую собачку.. хотя она для кого-то тоже прекрасная
Helgda Просветленный (40840) 13 лет назад
Далматинец - очень хорошая порода, только предназначение у него другое, это собака сопровождения, они бежали впереди кареты и отгоняли выбежавших на дорогу зверей. Сейчас карет нету, а порода осталась. Эта собака подходит оч. энергичным людям и дрессировке она поддается, правда для охраны не годится. Не понимаю почему все так критикуют ее. С боксером ее конечно не сравнить, но порода оч. хорошая.
Мария Просветленный (20503) 13 лет назад
Немецкий боксёрБоксер обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Боксер не любит также оставаться один.
Своей привязанностью и верностью к хозяину, своей бдительностью и
бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушности, храбрости, природной резвости и отличному обаянию. Будучи неприхотливым и чистоплотным, он оказывается приятным членом семьи и полезен как защитник и компаньон, а также в качестве служебной собаки. Его характер - честный и открытый, без фальши и коварства.
Боксер легко поддается дрессировке, с чужими детьми ведет себя добродушно, с собаками своей породы лежит хорошо, к кошкам тоже относится неплохо. Мирно уживается в одном доме с другими животными, к маленьким очень добр.
Бьющая через край энергия и игривость сохраняются у боксеров до старости.
Карина Мастер (1186) 13 лет назад
далматинец, но он не очень умный