Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как можно вернуть деньги за тренинг самопознания?

Ученик (105), закрыт 1 год назад
знакомая из тренинговой компании завлекла на тренинг личностного роста. какие приемы на мне испытывали, чтобы отдал деньги, не знаю.Но то что не в себе я был это точно. За деньгами приехали через час она и еще 3 громилы,конечно отдал деньги.

Дали договор с правилами и печатью, ни чеков о получении денег, ни расписки они конечно не выдают. Свидетелей тоже нет, но могу найти.
Юрист сказал надпись на договоре "ДЕНЬГИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ" значения не имеет, в случае несогласия посещения тренинга, как и от любого товара в течении определенного времени, можно отказаться и вернуть деньги.
как все правильно сделать, чтобы точно вернуть деньги?
Лучший ответ
также новерное как и из знаменитого МММ)) ) тоесть никак. если поймают, может посадят а может условкой отделаются эти мошенники. ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
Остальные ответы
Если Вы самопознались, то вернете.
Ты заплатил за урок. В следующий случай уши не развешивай, а гони таких. Самопознал, что ты лох?
Самое главное найдите свидетелей, чем больше, тем лучше. Свидетели даже лучше, чем чек или расписка. И вперед в суд, одна тетка отсудила и деньги и моральный ущерб и все расходы, так, что тренинганутые пожелели, что вообще с ней связались.
Можно посетить тренинг и потом подать за некачественное предоставление услуг.
Будьте осторожны, они могли указать неверные данные в договоре и тд, но раз это ваша знакомая и у вас будут свидетели, то вполне можно вернуть деньги.
Если бы в России почаще наказывали тренинганутых и было на них объективное законодательство, их бы и вовсе не было. Результат таких тренингов умалчивается, разве что недавно видел по телевидению - множество случаев необратимого слома психики и самоубийств.
Не опускайте руки, боритесь за свои деньги.
Похожие вопросы