Зачем нужны религиозные организации и их обряды?

Пользователь удален Мастер (1474), закрыт 13 лет назад
Понимаю храмы с монахами отшельниками(затворниками) живут своей жизнью молятся богу их выбор миссионеры блуждающие по городам тоже понятно даже церкви где можно собраться и помолиться пускай но всё остальное с этой роскошью и помпезностью ведь это прямо противоречит учению Христа разве он станет ближе если украсить что то золотом или надеть дорогое распятие (что наверное не вызывает у него приятных ассоциаций ведь он там мучился )нет ведь он создал это золото это как цветной фантик на дорогой конфете лишь оправдывающий завышенную цену но не дающего драгоценного вкуса. как говорит (или говорил Задорнов давно его не смотрел) замануха)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Вредный Зяблик Мудрец (13098) 13 лет назад
Долго объяснять. Но нужны обязательно.
Кукулькан Просветленный (26687) 13 лет назад
Хочешь денег создай бизнес... Хочешь много денег создай рилигию...
Юля Бархатуля (ОЗИ и НФ) Профи (721) 13 лет назад
Чтобы зарабатывать деньги и управлять народными массами.
Еврашка Мудрец (13534) 13 лет назад
Неверующему человеку однозначно не нужны, но его и никто туда не тащит. А у верующих людей свой взгляд на эти вещи.
Подобные вопросы сродни тому, что если я не хожу на балет, то и повыгонять к чертям всех этих балерин, а то понаряжаются и трясут ногами - всех на завод к станку!
N N Мастер (1487) 13 лет назад
для честного отъема денег у населения и манипулирования через религии.
зачем тарифы висят у входа: крещение-,венчание-,машину, яхту осветить- и т. д.
Разве верующий сам не пожертвует сколько сможет?
проще терракты списать на ислам, хотя верующие (любые рел. ) по своей воле никогда не пойдут бомбить из-за различия в религиозных взглядах.
ищи кому выгодно, велосипед придуман давно, как говорится.