Проблема-Ваз 2115.Движок гонит масло в воздушный фильтр.Не дымит, но наблюдается небольшая потеря в мощности.че делать?

Артём К. Знаток (481), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а может замена маслосъемных колпачков поможет??
Дополнен 13 лет назад
Из выхлопной ДЫМ НЕ идет! ! на кольца не грешу. Ибо смотрели двиг год назад. . было все ок. а проехал я за год всего тыщи 3 или 4...
Лучший ответ
Александр Юрьевич Румянцев Ученик (162) 13 лет назад
сильно большой проблемы пока не вижу в любом случае (хоть поршневая в зависимости от пробега и условий эксплуатации, хоть колпачки) всё реально сделать самому без особых навыков. потребуется желание и аккуратность.
Остальные ответы
Марго Мастер (2430) 13 лет назад
Готовить движок к капиталке!
бархатный начёс Мыслитель (8406) 13 лет назад
колечки (с новыми тоже может быть пока не притрутся)
Xlebkov Мыслитель (5124) 13 лет назад
Поршневую смотреть нужно. Кольца лопнули или залегли. Могли перемычки на поршне лопнуть.
Кирилл бл...ть Мудрец (11848) 13 лет назад
потеря в мощности тебе кажется. я видел как у новой машины уже в шланге от крышки, там где маслоотделитель, к воздушному патрубку было масло
Источник: я конечно извиняюсь, Иван. а нет мыслей что ему просто маслоотделитель нужно сменить???
Иван Корчагин Мастер (1019) 13 лет назад
Выведи шланг вниз, от движка. Чтобы гнало масло вниз. Готовь машину к капиталки. У тебя проблема либо с кольцами или с масло-сьёмными колпачками. Для начала замени колпачки, для этого не надо снимать головку и разбирать движок. Но тебе понадобиться съёмник стоет около 350-400 руб. По врмени у меня занял токой ремонт кагда я это делал в первый раз примерно 2 часа + разборка и зборка 1.5часа.