Может ли один чел. открыть два разных ИП? Или в одном можно заниматься принципиально разной деятельностью?

Два медведя Просветленный (23040), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 13 лет назад
Одно ИП может заниматься хоть всем набором видов деятельности из справочника ОКВЭД - не запрещается (конечно, при наличии необходимых лицензий и разрешений, если они нужны) .
А вот открыть одному человеку несколько ИП абсолютно не возможно, физически (даже, если себя клонировать - все равно разные получаться) .
ИП - это и есть само физическое лицо, только с определенным юридическим статусом.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474390) 13 лет назад
Да хоть десять! Главное плати налоги!
Светик Просветленный (43369) 13 лет назад
ИП открывается один. Работать можно в любых сферах.
Ксения Соловьева Гуру (4859) 13 лет назад
о чем речь? Одно физлицо может зарегистрироваться только как один Индивидуальный предприниматель, а вот ОООшек можете открыть сколько захотите. Один ИП вполне может заниматься разными видами деятельности, если при этом попадет под разные системы налогообложения, то будет вести раздельный учет.