Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Птица - долгожитель.. Какая птица - самая долгоживущая в неволе?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 16 лет назад
На крупных высотах..

На Эвересте, на высоте 8200 м, однажды была замечена альпийская клушница, а на высоте 7620 м - бородач-ягнятник. С такой высоты обе птицы вполне могли перелететь через вершину. Пилот одного из самолетов сообщил, что наблюдал на высоте 8230 м стаю лебедей-кликунов, взлетавшую с моря на такую высоту, чтобы в полете им не мешали ураганные ветры.. Вот такие у нас птички..

--------------------------------------------------------------------

Какая же птица продивает наибольший срок в этом периметре под названием "Земля"?
Дополнен 16 лет назад
Прошу прощения за опечатку.. Какая птица проживает наибольший срок на планете Земля?
Лучший ответ
Аленка Мыслитель (9902) 16 лет назад
Самый крупный хищник в мире птиц - обитающий в Вндах кондор, чей вес достигает 12 кг. Он же как раз и является долгожителем среди птиц, проживший в неволе 72 года.
Продолжительность жизни.
В идеальных условиях многие виды, особенно крупные, живут очень долго. Например, некоторые орлы, грифы и попугаи в неволе достигали возраста 50–70 лет. Однако в природе птичий век гораздо короче. Согласно данным, полученным путем кольцевания, крупные пернатые потенциально живут дольше мелких. Максимальный зарегистрированный возраст для некоторых птиц в природе следующий: чайки и кулики – 36 лет, крачки – 27 лет, ястреба – 26 лет, гагары – 24 года, утки, гуси и лебеди – 23 года, стрижи – 21 год и дятлы – 12 лет. Вероятно, хищники вроде кондоров и орлов, а также крупные альбатросы живут дольше.
Максимальный возраст для птиц, живущих на воле, равен 45 годам. В 1951 г. на о. Айнхоллоу, Оркнейские о-ва, Великобритания, был окольцован глупыш (Fulmarus glacialis), которого с тех пор видели там ежегодно.
Остальные ответы
ЖГУЧАЯ Профи (556) 16 лет назад
Попугаи ара живут в неволе до ста лет
maximym Мастер (2374) 16 лет назад
ожиреловый попугай 150 годков тебя ещзё пережевёт еслив не заболеет
Марина Шутова Гуру (3056) 16 лет назад
Многие говорят о попугаях как о долгожителях. Но это ошибочно. Например всем известные волнистые попугаи в неволе живут не более 15 лет.Возможно ага, какаду живут больше, но все же ворон доказано, что живет дольше. Не путать с вороной. Ворон и ворона разные виды птиц, отряд врановые.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Мой дурацкий попугай карелл! мы его нашли....я думаю что он уже лет 300 людям жизнь отравят!