Microsoft Office Word 2007. Как поставить ударение внутри печатного текста?

Владислав Извеков Профи (714), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Тарасенка Гуру (2707) 13 лет назад
В WORDе откройте таблицу символов в меню Edit (Правка) > Insert (Вставка) > Symbol (Символ) , выберите “обычный текст”, найдите знак ударения с номером 0301 (он находится в строке надстрочных знаков перед греческим алфавитом; таких знаков есть несколько, но годится только этот) .
Припишите этому символу какой-нибудь удобный клавиатурный shortcut, например, Alt+x. Теперь, чтобы вставить ударение, нужно просто нажимать этот shortcut каждый раз ПОСЛЕ гласной, на которую падает ударение
Владислав ИзвековПрофи (714) 13 лет назад
Огромное спасибо, что так оперативно отреагировали