Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему стрелки на часах разной длины?

BeLaUs Профи (636), закрыт 16 лет назад
можно ведь было сделать их разного цвета или еще как-нибудь разнообразить.. . почему выбор пал именно на длину стрелок?
Лучший ответ
kvn53 Мыслитель (6514) 16 лет назад
Стрелки на часах разной длины,вы абсолютно правильно заметили, и это чтобы различать часы и минуты,это удобно всем ,и глухо-немым и дальтоникам. А минутная длинее часовой то же не случайно,так как минуты,это более маленькие промежутки между линиями,то для большей точности минутная стрелка как можно ближе своим кончиком к чёрточкам. А часовая короткая,но для больших промежутков между цифрами,указыващими часы,этого достаточно.
Источник: Простая логика
Остальные ответы
Joseph Kerr Мыслитель (8334) 16 лет назад
прсто в темноте цвета не видно
Юлия Мудрец (10183) 16 лет назад
так как есть те кто не различает цветааааа, всё гениальное просто
Алексей Вязьмин Мастер (1304) 16 лет назад
Потому что есть дальтоники
Alexander Goponenko Мыслитель (8007) 16 лет назад
Сначала часы только в колокол били, потом стали показывать, который час, и только потом появилась минутная стрелка. Средневековые часовщики не имели такого запаса технология, как сейчас, но старались строить на века. Любая краска выцвела бы. Сделать эмалированые стрелки? Дорого. Большинство старых башенных часов имело черные цифры на белом фоне и черные стрелки, что обеспечивало лучший контраст - видно дальше. Чтобы различать стрелки, пришлость придать им разную форму. Часовая стрелка важнее - она была толще. Минутную стали делать длиннее, т. к. ее положение надо определять точнее.
Владимир Колюбакин Мастер (1076) 16 лет назад
Потомучто необходимо знать различие их назначения-не путать!
Кудрявый Мастер (1428) 16 лет назад
Странно... А у меня стрелок нет, только цифры..! Наверное китайскую подделку купил... Гм...м...м Как вы думаете?