Нужна схема для плетения из бисера. Схема британского флага.

Savva Профи (537), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Juno Гуру (3979) 13 лет назад
Мой вариант)
Прямое гобеленовое плетение - один из видов плотного плетения. Другое название этой техники - ручное ткачество - получилось из-за внешнего сходства полотна выполненного в технике прямого гобеленового плетения с тканным полотном.

Полотно в технике прямого гобеленового плетения.

Набрать первый ряд (вернее два первых ряда) можно различными способами.
Я предложу Вам вот такой. Мне кажется, что при данном способе набора первые ряды получаются наиболее ровные.

Третий и последующие ряды плетутся по схеме.

Схемы британского флага искать не стала (это уж мои тараканы, всегда сама плела, без схем) можно сплести гобеленовым способом широкий браслет с расцветкой британского флага )
SavvaПрофи (537) 13 лет назад
фенечку)
Savva Профи (537) ну мне нужно чтоб в центре был флаг, а от него уже просто одним цветом
Игорь ВиноградовУченик (133) 8 лет назад
очень помогли давно искал!