Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое подкаст?

Тамара Набиева Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Гуру (2894) 13 лет назад
Подка́стинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — повсеместное, широкоформатное вещание) — процесс создания и распространения звуковых или видеопередач (то есть подкастов) во Всемирной сети.
Подка́стом называется либо отдельный файл, либо регулярно обновляемая серия ресурсов в Интернете.
Остальные ответы
фааак Профи (537) 13 лет назад
«Подкастинг — процесс создания и распространения звуковых или видео-передач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3 или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видео-передач) . Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания (однако бывают и исключения) . Целевая аудитория подкастинга — пользователи персональных или портативных компьютеров, а также владельцы портативных плееров … »

Итак, подкаст это звуковой файл (чаще всего в формате MP3) или же видеофайл (чаще всего в формате потокового flash-видео FLV), который распространяется бесплатно через интернет для массового прослушивания или просмотра своей целевой аудитории.
MONOGAM Знаток (332) 7 лет назад
Сам по себе подкастинг — это что то вроде передачи на радио на заданную тему, только данный аудиофайл размещается на специальной площадке (среди крупных игроков в РФ — Rpod и PodFM).
Взято вот от сюда:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Михаил Волгин Ученик (109) 2 года назад
Подкаст- это записанная техническими средствами радиопередача или видео.
Если коротко – запись передачи.
Подкастинг - сам процесс записи... (на это указывает окончание ing )
А вообще - это СЛОВАРНЫЙ МУСОР, калька привнесенная из английского языка, засоряющая могучий и красивый русский язык!
Этот словесный мусор, англицизм, технический профессиональный жаргонизм используют тупые и умственно ограниченные, со скудным словарным запасом слов русского языка сотрудники радио и почих СМИ..
А все от того, что в их словарном запасе отсутствуют слова русского языка. передающие необходимый им смысл.. Книг они не читали... -По этим причинам, это люди умственно ограничены и со скудным и изуродованным словарным запасом. Предпочитают короткие " Да" "Нет" . т. к. часами общались через свой смартфон, читая СМС-ки.. Такой тип людей был и раньше... Но их было намного меньше. Этот тип людей описан в литературе. Пример - Эллочка Щукина (Эллочка-людоедка) из романа "12 стульев" Ильфа и Петрова. К сожалению таких тупых сейчас очень много и попадая на работу в СМИ они, как глисты своими яйцами заражают здоровый организм. так и они заражают аудиторию этим словесным дерьмом и портят красивый и могучий русский язык и в основном подрастающее поколение. Аки короновирус, или как давно не мывшийся бомж портит вокруг себя воздух... Так и они.. Эти люди не имеют родного языка, ровно так, как и упомянутые бомжи не имеют определенного места жительства...