Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое ложная беременность?

Пользователь удален Профи (880), закрыт 16 лет назад
какие бывают симптомы? и чем в итоге заканчивается? сколько длится?
вопрос из любопытства, просто услышала такое определение и стало интересно...
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Это состояние вызывается хромосомными отклонениями в оплодотворенной яйцеклетке, которые не позволяют плаценте развиваться правильно, а яйцеклетка разрушается, так и не превращаясь в зародыш. Такое случается редко (1 случай на 2000) и обычно у женщин после 45 лет.

Ранние симптомы ложной беременности включают в себя коричневатые выделения и сильную утреннюю тошноту. К началу второго триместра матка может быть больше, чем ожидается, а сердцебиения зародыша не прослушиваются. Диагноз ставится в том случае, если ультразвуковой аппарат показывает большую массу плаценты и отсутствие зародышевой ткани в матке.

Лечение включает в себя выскабливание плаценты из матки. В больнице шейка матки раскрывается и выскабливается содержащаяся в матке плацента. Медицинские осмотры после этой процедуры очень важны, потому что недовыскобленные остатки плаценты могут опять расти; в этом случае потребуется повторное выскабливание.
Остальные ответы
Aniko Мыслитель (8966) 16 лет назад
это у животных частенько случается, но не у людей)) ) из-за гормонального нарушения.
Катерина Мастер (2152) 16 лет назад
когда твой организм ведет себя так, как будто ты беременна. а на самом деле нет ничего. это не есть хорошо. про последствия не очень хорошо знаю )))
Сергей Смирнов Просветленный (35672) 16 лет назад
Не можешь переносить запах газа!
Пользователь удален Гуру (2590) 16 лет назад
Признаки как у настоящей беременности (тошнота, токсикоз и т.п.), а плода в матке нет. Со временем проходит
Валерий Баранов Гуру (4454) 16 лет назад
это у меня похоже такое....так хочется ребенка, что незадолго до начала очередных критических дней начинаются симптомы беременности - тошнит, странные вкусовые пристрастия появляются, поясницу тянет....а потом начинаются критические и все симптомы уходят((((((((((((((((((((
Евгения К. Мастер (1226) 16 лет назад
была такая в фильме Развод по-итальянски, кажется. Симптомы у женщины как при обычной беременности, живет растет, а ребенка нет! Это нестабильное психическое состояние.
Снежинка Искусственный Интеллект (118432) 16 лет назад
это когда все симптомы на лицо, а результата в итоге не будет.
Ангелина Гуру (3993) 16 лет назад
это связано с расстройством психики. Когда женщине кажется, что она беременна. Прекращаются месячные, растет живот, тошнит и т.д. При этом на самом деле зародыша нет и не было. Английская королева Елизаветавторая (если не путаю) так ходила несколько лет. У нас обычно приходят к врачу на 2-м месяце, там делают анализы и все выясняют. и к психотерапевту.
Олуся Мудрец (10675) 16 лет назад
То и значит что ложная беременность, что кажется все симптомы беременности, но это ложь
Пользователь удален Гуру (4784) 16 лет назад
возможны два варианта.
При первом ложная беременность обосновывается резким желанием женщины иметь ребенка! через какое-то время она замечает у себя все симптомы: задержка, тошнота по утрам, резкая реакция на запах и т.п. у некторых даже начинает расти живот. Заканчивается это НИЧЕМ! разумеется, не считая морального вреда.
Второй вариант - это внематочная беременность. Научно говоря, это совершенно другое... Однако в быту, мне приходилось слышать, что внематочную беременность называли мнимой