Зачем Бог так жестоко наказал его? И где обетование Бога от Авраама?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
Дети Мухаммада
Все дети Мухаммада, кроме Ибрагима, были от Хадиджи. Первый ребёнок от Хадиджи — аль-Касим, потом родились ат-Тахир, ат-Таййиб, Зайнаб, Рукаййа, Умм Кульсум, Фатима. Мальчики умерли в раннем детстве. Девочки дожили до начала пророческой миссии Мухаммада, все приняли ислам, все переселились из Мекки в Медину. Все скончались до смерти Мухаммада, кроме Фатимы. Она умерла через шесть месяцев после его смерти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магомет

Сколько же он горя перенес. Сколько скорбей испытал...
Почему же ему не было утешения от Духа Святого, Который спустился на Землю, чтобы принести утешение людям: мир, праведность и радость.. .

Не осуждайте меня мусульмане, мой Бог поборает за меня. Я день и ночь молюсь, чтобы Бог Авраама послал к вам своих проповедников. Но вы их гоняете и проклинаете. Сейчас и меня проклинать начали. Будтье осторожны, люди которые меня обижали и издевались почти все погибли или живут в адских условиях еще на Земле. И я никак им помочь не могу. Ваши проклятия потом на вас же и ляжут, потому что я принял Бога Израилева, и кто благословляет христиан, будет благословен, кто проклинает будет проклят. Можете испытать. Но лучше в хорошем.
И пугать не надо. Я крещен Духом Святым и огнем. Со знамением. И Ангелы вокруг меня. Сотни раз спасли.

Лучше доказывайте фактами и доказательствами. Это лучше. Думать будете. Я сегодня просил у Бога, чтобы Он говорил к вам через христиан.
Когда к вам по доброму говорили вы не слушали, а издевались. Бог и жестко умеет сказать.
Лучший ответ
Куралесова. Мыслитель (5382) 13 лет назад
Иоа́нн Крести́тель, Иоа́нн Предте́ча - согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Историчность Иоанна Крестителя не отрицалась даже атеистическими советскими учёными.

Можете себе представить, такой ЧЕЛОВЕК и был обезглавлен из-за прихоти двух женщин (двух пьяных девиц) ! Почему же ему не было утешения от Духа Святого, Который спустился на Землю, чтобы принести утешение людям: мир, праведность и радость.. . А вспомните Иисуса где он просил Отца: И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. А мучеников сколько было??? Почему же Бог допускает всё это ?
Ответ один: «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8,9)

Теперь по поводу вашего вопроса (по поводу Мухаммада). Ответ находится в самом Коране !

Коран.
Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали» ? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы. (29:2-3)
Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением. (76:12)
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых… (2:155)
(О вы, которые уверовали) Знайте, что ваше имущество и ваши дети — испытание для вас и что у Аллаха уготовано (верующим) великое вознаграждение. (8:28)
Мы непременно подвергнем вас испытанию, чтобы определить, кто из вас радеет (на пути Аллаха) и терпелив. Мы проверим также то, что о вас сообщают. (47:31)
Не смотри алчно на то, чем Мы наделили некоторых из людей, чтобы подвергнуть их испытанию: блеском земной жизни. Ибо удел, даруемый твоим Господом, лучше и долговечнее. (20:131)
Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь, они будут жить вечно? Каждый человек вкусит смерть, и Мы подвергаем вас искушению добром и злом ради испытания, и вы будете возвращены к Нам. (21:34-35)
Источник: Для людей размышляющих !
Куралесова.Мыслитель (5382) 13 лет назад
правильно ставит вопрос Не зачем,а для чего !
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Иоанн Креститель погиб за истину.Но прежде исполнил волю Бога.Он сказал Ему возрасти а мне умалятся.
Иисус Христос Мессия и Свою Миссию полностью исполнил.

Что касается детей то есть закон.4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)
Куралесова. Мыслитель (5382) 1. За какую истину Ув ? Почитай Библию: Ирод, празднуя день своего рождения, давал пир вельможам своим, тысяченачальникам и старейшинам галилейским. Дочь Иродиады, Саломия, плясала на пиру и так угодила царю, что он пообещал выполнить любое ее желание и даже отдать до половины царства. Мать девицы воспользовалась моментом и подучила дочь просить у Ирода «головы Иоанна Крестителя». Ирод опечалился, но, побоявшись потерять свой авторитет в глазах гостей, послал воина в темницу отсечь голову Иоанну. Выполнив приказание, воин принес на блюде голову Иоанна Крестителя и отдал Саломии, а Саломия отнесла матери своей Иродиаде. Святое тело Иоанна Крестителя в ту же ночь погребли его ученики на месте, где совершилось злодеяние. 2. Чтокасается ДЕТЕЙ: "Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". (Иезекииль 18:20) "...ибо каждый понесет свое бремя" (Галатам 6:5 )
Остальные ответы
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 13 лет назад
Дык у мусликов фсигда так. С двух лет от канкурентофф мужеска полу избавляюЦЦо
АбгамчегГ первенцов своих в Красную армию сдал.
А для Изи и войны не нашлось.
Или Я Бурыкин Мастер (1352) 13 лет назад
А я вам напомню, что первенец Адама и Евы стал убийцей. С одной стороны считается, что первородное это самое хорошее, а с другой - выходит наоборот. Есть уже службы знакомств, где пары подбираются по ДНК. Оказывается ДНК с противоположными качествами для создания супружеских пар предпочтительнее, потому что в таких союзах рождаются более здоровые, в том числе и умственно, дети. И что же выходит? Выходит, что жить легче, когда супруги одно есть, одна плоть. Однако для детей лучше, когда родители немножко в контрах. Это закон ...а Закон есть Бог. Так что в вашем случае надо говорить не о наказании, а о исполнении закономерности, закона от Бога.
Источник: вечеря. ру