Какя самая длинная река в мире. Длина самой длинной реки в мире и где она находится

Нелли Профи (687), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Просветленный (22341) 13 лет назад
Самой длинной рекой в мире является Амазонка. Её длина составляет более 7000 км. Река находится в Южной Америке и питается от многочисленных притоков 20 из них имеют среднюю длину около 1500 км.
Если считать все притоки Амазонки, то общая длина составит более 25 000 км (!)
Амазонка
Источник: Книга рекордов Гиннеса
Остальные ответы
Кирилл Мокрецов Мастер (1854) 13 лет назад
тигр наверное нуили чёта типоэтог я слышал
Источник: слухи
Alex Мыслитель (6259) 13 лет назад
Амазонка, находится в Бразилии, её длинна 7100 км
денис ослякПрофи (559) 13 лет назад
Амазонка первая по количеству водостока!
Alex Мыслитель (6259) и по стоку тоже первая
денис осляк Профи (559) 13 лет назад
Нил в Египте 5 800 000 метров!
Analitik Мудрец (16269) 13 лет назад
Нил. В Египте в основном
ik57 Просветленный (33757) 13 лет назад

Нил (Африка) и Амазонка (Южная Америка) - две самые длинные реки в мире. О том, кому же принадлежит пальма первенства - до сих пор определенно сказать нельзя.
По разным данным длина Нила колеблется от 6650 до 6992 км, а Амазонки - от 6400 до 7100 км
Светочка-ласточка Оракул (58637) 13 лет назад
Году в 77-м учили, что Амазонка. Так и верю с тех пор.
Владислав Ильиных Профи (584) 13 лет назад
Нил - река, протекающая в северо-восточной Африке. Её курс лежит через Египет и Судан; длина - 6671км.
Артем Семёнов Ученик (103) 13 лет назад
Самая длинная река в мире это нил в египте его длинна 6700м
а амазонка имеет самый большой бассеин 7180 тыс. км² и длинну 6437м
Кирилл Ковалёв Профи (817) 13 лет назад
В википедии написано, что учёные установили, что самая длинная Амазонка.