Можно ли подписывать бухгалтерские счетфактуры и счета черной пастой?

Александр ОЛЕГОВИЧ Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (8030) 13 лет назад
Разрешается подписывать ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета, кроме красного, зеленого.. . ну, и простого карандаша! ;-)))
"В п. 2.8 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете (утв. Минфином СССР 29 июля 1983 г. N 105; далее - Положение о документообороте) указано, что записи в первичных документах должны производиться чернилами, химическим карандашом, пастой шариковых ручек, при помощи пишущих машин, средств механизации и других средств, обеспечивающих сохранность этих записей в течение времени, установленного для их хранения в архиве. Запрещается использовать для записей простой карандаш".
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (30725) 13 лет назад
Нет, налоговая нас за это жучит. А генеральному-пофиг, как подписывал, так и дальше...
Люся Калугина Мастер (1644) 13 лет назад
да, можно. Я подписываю и никаких проблем никогда не было