Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, сколько должен делаться паспорт РФ при замене по порче?

Коза Егоза Профи (960), закрыт 13 лет назад
изрисовал ребёнок, но ещё плюс ко всему прежний(-кот. сейчас порченный) паспорт получала в др. области, и ещё не повезло родилась в Узбекистане ,гражданка РФ с 1994г.
В УФМС составили протокол, в МФЦ приняли все документы-указали срок-3 недели, теперь выясняется, что будут делать письменный запрос в место получения прежнего паспорта , подтверждать гражданство и ЦИТАТА: "Всё это делается очень долго и очень НЕ скоро".
Может кто сталкивался, сколько это "ОЧЕНЬ НЕ СКОРО" длится во временном эквиваленте???или по закону должно длиться?
Дополнен 13 лет назад
составили протокол по порче паспорта-где в объяснении сказали написать-допустила порчу по неосторожности (потом знакомый юрист смеялся над формулировкой) -штраф 300р
и 500р-гос. пошлина за бланк паспорта
ОПЛАТИЛА в тот же день-квитки сдала вместе с документами
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41538) 13 лет назад
Немного не соглашусь с Штурмфогелем и Акито-Сан!
Оплата штрафа и изготовление нового паспорта между собой не связаны.
паспорт ОБЯЗАНЫ изготовить и выдать по месту жительства в течение 10 КАЛЕНДАРНЫХ.
Оплата штрафа допускается в течение месяца, со дня вручения постановления об административном наказании.
Документы на паспорт обязаны принять незамедлительно при обращении.

За то, что ребенок изрисовал паспорт НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО административного наказания и протокол был составлен НЕЗАКОННО!

Статья 19.16 КоАП РФ подразумевает УМЫШЛЕННУЮ порчу паспорта и наказание за УМЫШЛЕННУЮ порчу предусмотрено от 100 до 300 рублей или предупреждение.
Остальные ответы
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117076) 13 лет назад
после уплаты штрафа, паспорт будет сделан по местожительству заявителя в течение десяти дней.
Коза ЕгозаПрофи (960) 13 лет назад
штраф оплатила в тот же день-300р ровно как и за бланк паспорта 500р, прописка местная, правда совсем недавно сделанная(но это я думаю не влияет), прошло уже 3 недели- а так и не готов паспорт-ждут какого-то офиц. запроса из уфмс ,где получала испорченный паспорт, и подтв. гражданства-вообще не понимаю- ведь паспорт рф-уже документ подтверждающий гражданство....
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117076) или Вы изволите ошибаться, или Вас обманули. Таких штрафов законодательством России не предусмотрено.
Евгения Знаток (401) 13 лет назад
вообще делается до 2 недель, по закону до 10 дней после уплаты штрафа и составления заявления