Как очистить флешку полностью?

zabiaka Просветленный (49215), закрыт 13 лет назад
Почистила. Скрытых файлов нет. Остался файл autorun, который не удаляется (пишет, что занят др. прогой). Он весит 1 кв, а на флешке занято почему-то еще 3 с лишним Гига из 8. ??
Если нужно форматировать, то как лучше???
Дополнен 13 лет назад
Не дает форматировать. Пишет, что используется др. прогой.
Дополнен 13 лет назад
Всё сделала. На другом компьютере.
Лучший ответ
я Просветленный (35051) 13 лет назад
форматированием и убрать галочку с быстрой очистки. + файловую систему выбрать нтфс
Остальные ответы
Anton Rodionov Мастер (2234) 13 лет назад
правой кнопкой по флешке - форматировать ( причем полное ) а этот авторан - обычный вирус
zabiakaПросветленный (49215) 13 лет назад
Не дает форматировать. Пишет, что используется др. прогой. И это не вирус. Это было встроено специально, чтоб защитить от вируса.
Муниса КитоваУченик (122) 7 лет назад
неполучается
Insane Insane Гуру (3385) 13 лет назад
Прогнать флешку антивирусом и форматнуть
zabiakaПросветленный (49215) 13 лет назад
Пробовала. Не помогает.
Insane Insane Гуру (3385) Не помогает антивирус? Каким пользуетесь?
ZloiKrot Мудрец (11185) 13 лет назад
просто отформатируй заново, полное .
zabiakaПросветленный (49215) 13 лет назад
Не дает. Пишет, что занято
Александр Перминов Профи (527) 13 лет назад
нажми правую кнопку мыши и нажми потом форматировать и всё
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 13 лет назад
Пуск-выполнить-format х: /fs:ntfs жмем ОК (вместо х буква флешки) .

Другой вариант:

Втыкаем флешку, заходим в Диспетчер устройств и находим её в группе Дисковые устройства.
Открываем свойства, потом Политика, переключаем на "Оптимизировать для выполнения".
Теперь можно форматировать в NTFS, соответствующее значение должно появиться в диалоге формата.
После форматирования политику разумнее будет переключить обратно на вариант "Оптимизировать для быстрого удаления".

Если ничего не получится - пишите в личку - вирус у Вас там значит. Хреновый вирус, и компьютер - тоже уже заражен, и другие компьютеры - тоже, куда флешку подсоединяли.
Игорь Мыслитель (5408) 13 лет назад
Форматировать или купить нормальную флешку
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
форматировать в виндовсе правой кнопкой свойства.
А легендарный Autorun удаляется прогой USB Disk Security, но предварительно на проверить весь комп на вирусы, т. к. с компа он и появляется.
Арм Просветленный (22908) 13 лет назад
разобрать пропылесосить
Fox Гуру (3418) 13 лет назад
Есть ещё один крутой способ очистки:

1) устанавливаете любую прогу для разбивки HDD
2) ставите флэшку комп.
3) запускаете установленную прогу
4) указаваете свою флэшку.
5) вибираете пункт "удалить раздел" и нажимете "выполнить"
6) нажимаете "создать раздел", учтите что при создании возможно, что прога может автоматически оставить в начале и в конце раздела до 100 Мб места.

Ксати, возможно создать несколько "логических дисков"

Чуть не забыл! Надо будет форматнуть раздел (ы)
0_0 Ученик (225) 13 лет назад
Форматируй
Источник: я